Новый Cadillac CTS получит мотор от "Корветта"

Концерн General Motors готовит еще один спортивный седан, причем по проверенному уже рецепту – с помощью инсталляции под его капот мотора от Corvette. Правда, на этот раз речь идет о более современном двигателе и “заряженной” модификации нового Cadillac CTS.

Седан должен предстать перед публикой уже через месяц, на автомобильной выставке в Нью-Йорке. “Заряженная” модификация CTS-V присоединится к семейству, вероятнее всего, только через год – в General Motors сейчас обдумывают, каким именно двигателем ее оснастить. По информации Motor Trend, в качестве основы рассматривается V8 LT1, который получило последнее поколение суперкара Chevrolet Corvette. Однако, чтобы подчеркнуть премиальный статус бренда Cadillac, 450-сильную “восьмерку” дополнительно форсируют.

Пока неизвестно, каким образом в GM намереваются получить дополнительные лошадиные силы, как и не уточняется, сколько именно их будет. Но, вероятнее всего, речь идет о каком-либо варианте наддува – либо с помощью двух турбин, либо за счет механического компрессора.

Двигателем с двойным наддувом оснастят и “заряженную” модификацию более компактного Cadillac ATS. Такой седан вместе с литерой V получит шестицилиндровый двигатель, однако по некоторым данным, в GM еще не окончательно распрощались с идеей имплантировать под его капот полноценный V8. Источники портала Motor Trend утверждают, что восьмицилиндровый мотор может получить некая особая серия седана, которую выпустят под конец жизненного цикла нынешнего поколения.
 


Читайте также

Какой должна быть обувь для вождения автомобиля

Многие эксперименты показали, что мужская и женская обувь на относительно высоком каблуке снижает возможность торможения при аварийной ситуации. Скольжению способствуют еще и коврики из резины, которые лежат в салоне.


Nissan не будет разрабатывать новый GT-R

Знаменитый суперкар Nissan GT-R появился на публике еще в 2008 году. Последние несколько лет производитель отделывался незначительными обновлениями, не сообщая о разработке нового поколения суперкара. А сейчас в Nissan вообще намерены доверить проект своему спортивному подразделению.


Alpina построила еще один самый мощный спорткар

К представленным недавно тюнинг-ателье самым мощным в своей истории седану и купе в Нью-Йорке присоединился еще один седан, на этот раз на базе BMW 6 серии Gran Coupe. Правда, дебют 600-сильная четырехдверка справила лишь североамериканский.


Люксовый Cadillac Escalade будут собирать в Петербурге

Концерн General Motors решил не ограничиться добавлением одного кроссовера в линейку производимых в Петербурге автомобилей. Сообщается, что на российском заводе компании также будут производиться премиальный Cadillac Escalade и внушительный Chevrolet Tahoe.