Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota Auris подросла до универсала
Теперь под именем Auris компания Toyota будет продавать и универсал. Модель с собственным именем Touring Sports должна стать первым в классе “универсальным” гибридом. Впрочем, получит универсал Auris и традиционные силовые установки. Багажник модели по сравнению с хэтчем увеличился в полтора раза.
Колесная база Auris после превращения в универсал не изменилась – она по-прежнему составляет 2600 мм, а вот габаритная длина выросла почти на 30 см. В результате объем багажника модели вырос с 360 до 530 л при поднятых задних сиденьях, а максимальный объем грузового пространства Auris Touring Sports составляет 1 658 л. При этом в длину багажное отделение превышает 2 метра.
В Toyota облегчили и загрузку багажа в универсал. Новый бампер и новая крышка багажника позволили понизить погрузочную высоту на 100 мм. Кроме того, багажное отделение получило целый набор сеток и крючков, а также систему, позволяющую складывать задние кресла прямо из багажника одним касанием.
Гамму силовых агрегатов возглавит традиционная для Toyota гибридная силовая установка, состоящая из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора, развивающая 136 л.с. Такой универсал ускорится до 100 км/ч за 10,9 секунды. Более доступные версии Auris Touring Sports получат 1,33-литровый и 1,6-литровый бензиновые моторы, а также дизель D -4D объемом 1,4 л.
Предполагается, что универсал Auris поможет японской компании отвоевать 5% сегмента С на европейском рынке уже в следующем году.
Читайте также
Немецкий автопроизводитель объявил об отзывной кампании, которая затронет почти четыре сотни автомобилей Opel Corsa. Сообщается, что у данной модели может отсоединиться оптический элемент наружного зеркала, а это, в свою очередь, может привести к ухудшению обзорности и аварийным ситуациям.
Оказывается, весной гораздо красивей становятся не только деревья, но и шоу-румы автосалонов. Если первые украшают почки и свежие зеленые листья, то вторые – новые модели, празднующие свое первое появление в нашей стране, маня потенциальных покупателей и просто зевак.
На автосалоне в Женеве компания Renault представит обновленное семейство компактвэнов. Внешность Renault Scenic и Grand Scenic была адаптирована под новый фирменный стиль, а список модификаций пополнился "внедорожной" версией XMOD.
Купе Mercedes-Benz S 63 AMG было официально рассекречено еще в начале весны, но "вживую" спорткар предстал перед публикой только сейчас, на автосалоне в Нью-Йорке. Интересно, что дебютировала в США именно полноприводная версия купе, продажи которой стартуют со дня на
.jpeg)
.jpg)