Самый дешевый Maserati представят в Шанхае

Не секрет, что рынок Китая многие производители, особенно относящие свою продукцию к премиум-сегменту, считают стратегическим. Поэтому и Ghibli - компактный седан итальянской марки - впервые будет представлен именно в этой стране.

В Maserati пока не намерены по примеру немецких коллег создавать для Китая специальные модели, однако одну из своих самых ожидаемых новинок впервые покажут именно в Поднебесной. Ранее считалось, что Ghibli будет седаном, но журналисты издания Motor Trend утверждают, что итальянский конкурент BMW 5 серии и мерседесовского E-класса станет "четырехдверным купе". Больше всего новинка будет похожа на Audi A7, однако Ghibli выйдет на рынок вооруженным более мощными двигателями – моторную гамму новинка позаимствует у старшей модели Quattroporte.

Это означает, что Ghibli получит шестицилиндровый и восьмицилиндровый двигатели с двойным турбонаддувом. Таким образом, непосредственными врагами амбициозного итальянца становятся "заряженные" версии вышеупомянутых немецких моделей. По некоторым данным, отдельные версии новой модели снабдят и системой полного привода.

Шанхайский автосалон откроется для посетителей 21 апреля.

 


Читайте также

Какой должна быть обувь для вождения автомобиля

Многие эксперименты показали, что мужская и женская обувь на относительно высоком каблуке снижает возможность торможения при аварийной ситуации. Скольжению способствуют еще и коврики из резины, которые лежат в салоне.


Компания Audi обнародовала цены на "горячую" Audi S3

Трех- и пятидверный хэтчбеки стоят одинаково, а самой дорогой версией на данный момент является S3 в кузове седан, однако окончательные выводы можно будет сделать чуть позже, когда станет известна цена и версии модели в кузове кабриолет.


Caterham может поучаствовать в создании спорткара Renault Alpine

В разработке серийного спорткара под маркой Alpine концерну Renault поможет компания Caterham, известная в том числе как производитель компактных и легких спортивных автомобилей. Вероятно, Caterham возьмет на себя и часть расходов на разработку.


Новые сведения об Opel Insignia 2012

Появилась информация об автомобиле Opel Insignia 2012.Дизайнеры решили ничего не менять во внешнем облике автомобиля за исключением новой краски "Luxo...