Aston Martin Vanquish потеряет крышу в Женеве

Британский производитель спорткаров Aston Martin вносит свою лепту в поддержание ажиотажа вокруг очередного Женевского автосалона. Поговаривают, что британцы продемонстрируют в Швейцарии открытую модификацию своего Vanquish, которая получит традиционное имя Volante. 

Родстер Aston Martin Vanquish, на создание которого у британцев ушел почти год, уже успел засветиться на дорожных испытаниях. Судя по шпионским снимкам, он получит складной тканевый верх. Двигатель новинка позаимствует у купе (представленного летом прошлого года), которое оснащается V12 объемом 6,2 литра, развивающим 573 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Агрегатируется мотор с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Touchtronic 2. О динамике Vanquish Volante пока ничего не сообщается, однако вряд ли она будет серьезно отличаться от возможностей купе – Aston Martin Vanquish ускоряется до 100 км/ч за 4,1 секунды.

Напомним, что Vanquish официально продается на российском рынке, где его базовая цена составляет 340 000 евро. Вполне логично ждать появления в продаже и открытой модификации.

Помимо родстера, Aston Martin наверняка представит в Женеве и рестайлинговый Rapide, получивший обозначение Rapide S. Британская марка еще не привозила свой обновленный четырехдверный суперкар ни на один автосалон, а официальная информация о машине была распространена считанные дни назад. Процесс рестайлинга не ограничился внесением малозаметных изменений во во внешний вид и интерьер автомобиля: мощность двигателя ощутимо выросла и составила почти 560 л.с. Rapide S тратит на разгон до 100 км/ч меньше 5 секунд, а максимальная скорость автомобиля достигает 306 км/ч.


Читайте также

Представлен первый возрожденный Jaguar E-Type

Компания Jaguar представила первый из шести спорткаров, постройкой которых собирается через полвека завершить проект, стартовавший еще в 1963 году. Раритетные, но совершенно новые Jaguar Lightweight E-Type будут проданы по цене в 1,3 млн евро каждый.


Внешность BMW 4 серии окончательно перестала быть секретом

Новейшая BMW 4 серии попалась на глаза фотошпионам во время официальной фотосессии. Снимки тут же были опубликованы в Интернете, и по ним вполне можно сделать вывод о том, что баварцы не стали особо мудрить с экстерьером серийной "четверки".


Opel Insignia OPC – беспредел

Insignia – машина, которая прикрыла тему окончательно выродившейся Vectra и открыла новые горизонты всему концерну. Никогда еще спокон веку (нашего) н...


Новый Mini будет стоить менее 900 тысяч рублей

С декабря 2013 года официальные дилеры MINI начинают прием заказов на автомобили Mini нового поколения. Стартовая цена нового MINI Cooper с 3-цилиндровым двигателем объемом 1,5 л и мощностью 136 л. с. составит 899 000 рублей.