В Австралии показали суперседан, который может появиться в России

Австралийцы из Holden лишили своих коллег из Chevrolet права первыми показать новую модель марки. Седан Chevrolet SS, премьера которого должна была состояться в ближайший уик-энд на гоночной трассе в Дайтоне, представлен под брендом Holden и в гражданской, и в спортивной модификациях.

Седан Holden VF Commodore, который на других материках будет известен как Chevrolet SS, рассекретили вчера. Причем австралийцы сразу показали его "заряженную" модификацию, получившую индекс SS V (хотя SS, чье обозначение расшифровывается как Super Sport, и сам по себе должен иметь весьма мощный мотор). От базовой модели версия V отличается более развитым аэродинамическим обвесом и видоизмененными деталями кузова – например, иной решеткой радиатора и алюминиевым капотом. Кроме того, Commodore SS V получил небольшой спойлер на крышке багажника и псевдо-диффузор в заднем бампере.

Вместе с "заряженным" седаном дебютировал специальный цвет кузова, названный Fantale Orange. Тормозная система получила компоненты Brembo, а интерьер – аксессуары. Интересно, что данных о силовом агрегате Commodore SS V разработчики не озвучили – очевидно, честь официально объявить количество лошадиных сил зарезервирована за американцами из Chevrolet. По некоторым данным, SS V получит 6,2-литровый V8 мощностью 450 лошадиных сил.

После премьеры седана под брендом Chevrolet в США концерн General Motors начнет операцию по захвату новинкой стратегических рынков. Вполне возможно, в их число войдет и Россия. 


 

 


Читайте также

Toyota привезет в Женеву кабриолет и автомотороллер

Японская компания поделилась своими планами на мартовскую выставку в Женеве. К появлению на публике готовятся долгожданная открытая модификация модели GT-86 и концептуальный двухместный автомобиль i-Road.


Появилось первое фото "заряженного" Audi S1 Quattro

Всего за день до премьеры в сеть "утекло" фото, показывающее, как будет выглядеть новый "горячий" хэтчбек Audi S1 Quattro. Все в традициях жанра: более агрессивная внешность, форсированный мотор и переработанная ходовая часть.


Porsche почти распродала свой миллионный гиперкар

Практически все экземпляры Porsche 918 Spyder ценой почти в миллион долларов уже обрели своих владельцев. Производитель обещает завершить выпуск ограниченной партии супергибрида к лету следующего года.


Рассекречено новое поколение Subaru Forester

Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.