Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lamborghini построит новый суперкар, чтобы прижучить Ferrari
Женевский автосалон может обострить отношения между Ferrari и Lamborghini. Причем зачинщиком выступит компания из Сант-Агаты. Она привезет в Швейцарию переднемоторный концепт, который со временем превратится в серийного конкурента Ferrari F12.
В этом году компании Lamborghini исполняется 50 лет, и итальянцы намерены бурно праздновать свой юбилей в течение всего года. Руководитель компании Стефан Винкельманн уже пообещал показать в Женеве "нечто действительно экстраординарное с двигателем V12". Портал Autocar уточняет, что это будет прообраз суперкара, который должен стать прямым конкурентом Ferrari F12 (на фото) - эта переднемоторная модель оснащается 12-цилиндровым мотором мощностью свыше 740 л.с.
Таким образом, в Lamborghini, судя по всему, идет работа над новой платформой, предусматривающей переднее расположение двигателя. Или подгонка под 12-цилиндровый мотор платформы от Panamera (напомним, появившийся в прошлом году Urus был построен на платформе нового Cayenne). Впрочем, с ныне выпускающимся среднемоторным Lamborghini Aventador новинку могут роднить система полного привода и облегченный кузов с карбоном в силовой структуре.
Впрочем, в Ferrari могут пока не нервничать: постановка подобной модели на конвейер для Lamborghini - дело отдаленного будущего. В настоящий момент, по словам Винкельманна, основной задачей итальянской марки является запуск серийного производства кроссовера Urus, который, впрочем, пока не одобрен советом директоров концерна Volkswagen. Чтобы оправдать расходы на создание модели, итальянцы должны продавать в год от трех до четырех тысяч кроссоверов по цене, сопоставимой со стоимостью Lamborghini Gallardo, что не кажется такой уж невыполнимой задачей.
Читайте также
В области энергоснабжения компания «Хайтед» является ведущим российским поставщиком и в том случае, если вам необходимо установить собственный источник питания, непременно обратите свое внимание именно на эту компанию. Помимо России, специалисты компании «Хайтед» способны качественно и быстро установить частные электростанции на территории Украины и Казахстана.
Компания Mitsubishi может распрощаться со своей знаковой моделью – спортивным седаном Lancer Evolution – уже к концу этого года. Более того, по последним данным, в Mitsubishi отказались и от выпуска одиннадцатого поколения модели, которое ранее планировалось сделать гибридом.
На автосалоне в Париже концерн BMW показал свой первый переднеприводный автомобиль, интерес к которому баварцы подогревают уже давно. Но пока Active Tourer представлен как концепт и оснащен модной нынче гибридной силовой установкой.
Итальянские кузовные ателье Maggiora и Carrozzeria Viotti совместными усилиями создали спортивный автомобиль, который является современной интерпретацией купе Willys Interlagos 1961 года. У кузовщиков уже есть предзаказы: первый экземпляр необычного купе отправится в Россию.
.jpg)
.jpg)