Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
SEAT Leon обменял две двери на две буквы
Компания SEAT рассекретила первый в истории семейства Leon трехдверный хэтчбек, который получил традиционное обозначение SC (расшифровывающееся как "спорткупе"). Новая версия короче пятидверной, но не уступит ей в объеме багажника и пространстве для задних пассажиров.
Колесная база трехдверного SEAT Leon уменьшена по сравнению с пятидверной версией на 35 мм, а длина сократилась – на 80 мм (с 4,31 до 4,23 м), но в SEAT поспешили особо отметить, что объем багажника модели остался на прежнем уровне – 380 л. Зато, укоротив хэтчбек, инженеры якобы смогли улучшить его маневренность. Кроме того, лишившись двух дверей, Leon стал выглядеть более динамично - по крайней мере, так считают в Seat, называя новинку "самым эмоциональным членом семейства".
Моторную гамму хэтчбека составят турбированные бензиновые и дизельные двигатели концерна Volkswagen объемом от 1,2 до 2,0 л. Базовым мотором станет 1,2 TSI мощностью 105 лошадиных сил, а топовые модификации будут оснащаться 180-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 л и двухлитровым дизелем, развивающим 150 л.с. и 320 Нм. В ряду трансмиссий тоже никаких сюрпризов – покупателям хэтчбека предложат 5- или 6-ступенчатые МКПП либо 6- и 7-ступенчатые DSG. Производитель пока не уточняет, отразилась ли смена типа кузова на динамике модели.
Как и пятидверный Leon, хэтчбек с тремя дверями в ближайшем будущем получит и "заряженную" модификацию FR, но сроки ее появления пока не известны. Официальная премьера Seat Leon SC состоится на автосалоне в Женеве.
Читайте также
В последнее время под шведской маркой выпускаются только сравнительно большие машины. Но переход скандинавской компании под контроль китайского промышленного концерна может изменить привычные представления о том, как может выглядеть автомобиль Volvo.
Компания Mercedes-Benz готовится вывести на рынок новую модификацию С-класса. Она дешевле всех уже выпускающихся, но под капотом - маломощный по меркам сегмента мотор, а переключать передачи надо будет вручную.
Opel представляет новую комплектацию с 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 140 л.с., передним приводом и возможностью выбора между 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссией.
Ни для кого не секрет, что немецкий автопроизводитель Opel работает над новой моделью, что займёт нишу под Corsa. Новый автомобиль ранее был известен под названием Opel Junior.
.jpg)
.jpg)