Mitsubishi везет в Женеву электрокар c запасом хода в 300 км

На мартовском автосалоне в Женеве японский автопроизводитель Mitsubishi представит еще один электрокар, получивший схожее с первым серийным i-MiEV название. Особенность новинки заключается в том, что пятидверный хэтчбек на электротяге имеет запас хода в 300 км.

Подробностей о новинке практически нет. По данным компании, увеличенного запаса хода удалось достичь за счет использования батареи нового поколения и усовершенствованной аэродинамики. Фотографий производитель также решил пока не распространять.

"Как известно, одним из основных препятствий широкого распространения электромобилей является небольшой запас хода. CA-MiEV, концепт которого будет представлен в Женеве, станет решением этой проблемы, очередным прорывом на рынке электротранспорта. Уверен, что появление электромобиля, который может проехать от одной зарядки 300 км, позволит увеличить спрос и даст новый импульс развитию рынка электротранспорта как в мире, так и в России", - прокомментировал появление нового концепта главный исполнительный директор компании "Рольф Импорт" Андрей Панков.

Помимо интересного с практической точки зрения электрокара, Mitsubishi покажет на автосалоне и очередной гибрид, на этот раз пикап GR-HEV. Как и в случае с хэтчбеком, компания решила повременить с обнародованием подробностей о машине. Известно лишь, что гибридная силовая установка включает дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы. По данным производителя, это позволяет снизить уровень выбросов CO2 до 149 г/км, что почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Кроме того, Mitsubishi отмечает, что применение новой технологии HEV является более простым и доступным по цене по сравнению с моделями EV (электрокар) и PHEV (подзаряжаемый от электросети гибрид).


Читайте также

Новый «бюджетник» Opel получил имя

Высокий спрос рождает все новые и новые предложения бюджетных автомобилей, привлекательная цена которых превращает их в бестселлеры авторынка. В России таковыми уже успели стать почти все модели Lada и внедорожник Dacia, возможно, такая же судьба ждет и новый хэтчбек от Opel, получивший имя Karl.


История развития компактного класса Opel

К 1936 году, времени Олимпийских игр, компания Opel уже являлась наиболее крупным производителем автомобилей по всей Европе. Новинка концерна – автомобиль Kadett, значительно расширил линейку выпускающихся моделей и вырвался на рынок автомобилей компактного класса.


Кроссовер Ford Edge доберется до Европы и Китая

Ford собирается пополнить свою линейку еще одной глобальной моделью. На мировой рынок выйдет кроссовер Edge, который пока доступен только американским покупателям. Однако произойдет это несколько позже, чем планировал производитель.


Стала известна дата появления нового "уазика"

2 июля 2014 года у главного конвейера Ульяновского автомобильного завода в торжественной обстановке был запущен таймер, отсчитывающий время до старта производства нового UAZ Patriot. Насколько серьезными будут изменения в конструкции модели?