Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lada Granta вступит в борьбу с топографическим кретинизмом
Российский автогигант "АвтоВАЗ" продолжает расширять список опций для своего бюджетника Lada Granta. В текущем году модель получит сразу несколько дополнительных систем, среди которых навигация ГЛОНАСС/GPS, система стабилизации курсовой устойчивости и боковые подушки безопасности.
"Lada Granta - первая российская серийная машина с "автоматом" (производства японской компании Jatco), и "АвтоВАЗ" в этом году продолжает расширение гаммы опций своего бестселлера. Так, мультимедиа-система получит функцию навигатора ГЛОНАСС/GPS; будет применена оригинальная комбинация приборов со встроенным дисплеем подсказчика направления движения; основной экран навигатора будет на 7-дюймовом мониторе мультимедиа", - говорится в сообщении компании.
До середины текущего года "Гранта" получит систему стабилизации курсовой устойчивости ESC, которая была разработана компанией Bosch. Еще одно новшество в списке систем безопасности - боковые подушки безопасности производства компании Takata, системного поставщика "АвтоВАЗа" по пассивной безопасности. По данным компании, новинка появится в списке опций комплектации "люкс" в первом полугодии текущего года.
Интересно также отметить, что "АвтоВАЗ" начинает внедрять конструктивные улучшения, разработанные вместе со специалистами Renault. Первое пойдет в серию в текущем году – это передние и задние тормозные колодки с улучшенными характеристиками.
Из приятных мелочей, которые получит Granta, можно отметить ключ замка зажигания с выкидным лезвием и молдинги дверей. А уже в текущем месяце топовую версию модели начали оснащать климатической системой с автоматической регулировкой температуры воздуха в салоне.
Напомним, что по итогам первого месяца текущего года Lada Granta стала самым продаваемым автомобилем в стране. По данным производителя, модель лидирует на российском авторынке уже пять месяцев подряд. В настоящее время "Гранта" производится на площадках в Тольятти и Ижевске и предлагается в 12 комплектациях. Минимальная стоимость модели составляет 269 тысяч рублей, максимальная – 382 тысячи рублей.
Читайте также
Компания Roush, знаменитая своими тюнинг-проектами на базе Ford Mustang, анонсировала новую модель, построенную на базе последнего поколения легендарного масл-кара. Официальный дебют состоится в следующем году, но уже сейчас известно, чего стоит ожидать.
На Парижский автосалон BMW, как и обещал, привезет свой первый переднеприводный автомобиль. Правда, вопреки ожиданиям, машина получит имя Active Tourer, гибридную силовую установку и статус концепта.
Новый седан – важное пополнение модельной линейки Astra, которая сейчас стала еще более разнообразной благодаря новым двигателям, системам помощи водителю, а также свежему, спортивному дизайну.
Глава компании-производителя электромобилей Tesla Motors Элон Маск проанонсировал некую премьеру, которая должна состояться 9 октября. Известно о ней пока только то, что новинка от Tesla получит литеру D в индексе модели, но поклонники марки уже высказывают предположения.
.jpg)