Citroen везет в Женеву прообраз нового С4 Picasso

Свой ответ обновленному Renault Scenic готовит другая французская марка: Citroen представит на Женевском автосалоне новую платформу концерна PSA и построенный на ней концепт, который вскоре превратится в новое поколение компактвэна C4 Picasso.

Концепт Citroen Technospace внешне воспроизводит C4 Picasso нового поколения – прототипы серийного компактвэна уже не раз попадались на глаза фотошпионам. При создании автомобиля использована совершенно новая французская платформа ЕМР2. Она характерна своей гибкостью и широкими возможностями экономии веса: например, С4 Picasso похудеет минимум на 70 кг. Кузов автомобиля стал чуть короче, но это компенсирует увеличенная колесная база – по сравнению с нынешним С4 Picasso она выросла на 55 мм. Передний и задний свесы стали короче, в то время как внутреннее пространство несколько выросло.

В Citroen утверждают, что прототип "откроет новую эру" в сфере силовых установок – его двигатель выбрасывает лишь 98 г СО2 на каждый километр. Однако подробностей о двигателе Technospace пока нет. Зато известно, что концепт оснащен мультимедийной системой нового поколения с дисплеем диагональю 12 дюймов.

Премьера концепта запланирована на Женевский автосалон, а серийный Citroen C4 Picasso будет представлен через несколько месяцев. По официальным заявлениям, производство новинки стартует во второй половине года, однако есть сведения, что заказы на С4 Picasso начнут принимать уже к началу лета. 


 

 


Читайте также

На автосалоне в Париже пройдет мировая премьера нового SEAT Leon

Испанский автопроизводитель SEAT, находящийся под крылом крупнейшего концерна Европы Volkswagen AG, представит на автосалоне в Париже новое поколение модели Leon. Кроме того будут представлены серийный Toledo и концептуальный Mii FR Line. Компания обещает, что это автошоу станет знаковым для бренда.


Обновленный Kia Picanto: узнайте цены и задайте вопросы

Первый тест-драйв обновленного городского хэтчбека состоится уже завтра - и среди прочих за руль новинки сядет корреспондент АвтоВестей. Первым делом он будет искать ответы на вопросы, заданные вами в комментариях. А на вопрос, сколько теперь стоит Picanto, российское представительство уже ответило.


Россия осталась без трех моделей Opel

В ближайшее время у российских дилеров немецкой марки нельзя будет купить сразу три модели: хэтчбек Corsa, а также предыдущие поколения Astra и Zafira. Сообщается, что "Корса" после смены поколений доберется до нашей страны еще нескоро, а "Астру" и "Зафиру" сняли с производства.


До премьеры нового Mercedes C-класса осталось два месяца

Пока в Mercedes-Benz ограничились лишь традиционным видеотизером, не уточнив даже, какую именно модель планируется представить на январском автосалоне в Детройте. Однако, по слухам, речь идет о новом C-классе, который получит как минимум один новый тип кузова и новые силовые установки.