Корейцы готовят новый шикарный внедорожник

Корейская компания SsangYong продолжает экспериментировать в нише премиум-кроссоверов. На автосалоне в Женеве производитель внедорожников представит концептуальный кроссовер SIV-1. Он продолжит линейку концептов, стартовавшую еще в 2011 году.

Последним концептуальным кроссовером SsangYong, добравшимся до серийного производства, стал Actyon, выпускающийся с 2010 года и уже успевший пережить рестайлинг. Тогда выпуском вседорожника с несущим кузовом корейская компания обозначила свои намерения по радикальной смене имиджа и запустила серию экспериментальных прототипов с уклоном в премиум.

На мартовской выставке в Женеве представят уже четвертый концепт. Впрочем, SsangYong SIV-1, как ясно из названия, не является прямым последователем кроссоверов из семейства XIV, которые корейцы показывали ранее. Он крупнее – длина SIV-1 составляет 4500 мм – и имеет солидную колесную базу, хотя, судя по тизерам, дизайн его выполнен в том же самом ключе. В SsangYong пока не сообщили никаких подробностей о технической составляющей концепта. Известно лишь, что SIV-1 получит четыре индивидуальных посадочных места.

Не исключено, что если SIV-1 получит серийное воплощение, кроссовер станет некоей заменой нынешней рамной модели Kyron, которая выпускается с 2005 года, тем более, что концепт лишь чуть-чуть не дотягивает до Kyron по габаритам.


Читайте также

Opel рассекретил концепт Monza

Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.


Opel Adam Rocks представлен "во плоти"

Сегодня на автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера концепта Opel Adam Rocks. Про...


BMW полностью рассекретил 3 Series Gran Turismo

После вчерашней утечки изображений BMW 3 Series GT баварский концерн поспешил выступить с официальным заявлением. Дебют новинки действительно запланирован на Женевский автосалон, а на старте продаж в конце весны европейская версия хэтчбека получит сразу пять силовых агрегатов.


Самый мощный Golf превратят в универсал

Концерн Volkswagen не против пополнить семейство своих "заряженных" моделей универсалом с литерой R. Фотошпионы впервые заметили прототип Golf R Variant, выведенный на дорожные тесты. Однако окончательно судьба необычной новинки пока не ясна.