Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Kia готовит роскошный спортивный кроссовер
Компания Kia намерена предпринять новую попытку завоевания премиум-сегмента, теперь уже с помощью кроссовера. На автосалоне в Чикаго корейцы продемонстрировали прототип, который считается "вседорожным" развитием темы, заданной спортседаном Kia GT.
В Kia традиционно уверяют, что Cross GT – просто концепт-кар, попытка представить, как мог бы выглядеть большой премиум-кроссовер, выпущенный под маркой Kia. Между тем, по некоторым данным, премьера прототипа означает готовность компании к выпуску новой модели, более крупной и роскошной, чем нынешний Sorento. Не исключено, что такая модель может прийти на смену внедорожнику Mohave. По габаритам прототип практически с ним совпадает, за исключением высоты – он почти на 11 см ниже.
Косвенно эту идею подтверждает и место рождения нового концепта – Kia Cross GT создан в калифорнийской дизайн-студии марки. Прототип оснастили гибридной силовой установкой, состоящей из 3,8-литрового V6, электромотора и 8-ступенчатой автоматической КПП. Совокупная мощность установки достигает 400 лошадиных сил, при этом на одной электротяге концепт способен проехать около 30 км.
Кроссовер оснащен четырьмя индивидуальными посадочными местами и задними дверями особой конструкции, открывающимися против хода движения. Средних стоек кузов Cross GT лишен, зато располагает стеклянной крышей. Никаких конкретных заявлений о серийной судьбе Cross GT в Kia пока не делали.
Читайте также
Японцы из Lexus последние несколько лет буквально терроризировали публику своими спортивными концептами. Идея обретет серийную форму уже через несколько недель на автосалоне в Токио: производитель не только объявил дату премьеры нового спорткара, но и показал первые фотографии.
О намерении остановить на время конвейеры завода в Санкт-Петербурге концерн General Motors заявил еще в начале года. Эта мера должна помочь производителю преодолеть кризис. Однако, как выяснилось, полностью прекратится производство лишь двух моделей.
Изображения новейшего концепт-кара, который Citroen обещает показать на Шанхайском автосалоне, попали в Сеть. Прототип под названием DS Wild Rubis предвещает появление четвертой, самой роскошной и дорогой модели в линейке DS, в которую объединены престижные модели с особенно изысканным дизайном.
Совсем скоро на российский рынок ворвется корейская новинка – обновленный Kia cee’d. В том, что ворвется, сомневаться не приходится, уж больно ярким получился хэтчбек – как внешне, так и внутри. Но что скрывает красивая скорлупка? Авто.Вести.Ru выясняли это по дороге из Уфы в Магнитогорск.
.jpg)
.jpg)
.jpg)