Renault Scenic получит новую внешность и "внедорожную" версию

На автосалоне в Женеве компания Renault представит обновленное семейство компактвэнов. Внешность Renault Scenic и Grand Scenic была адаптирована под новый фирменный стиль, а список модификаций пополнился "внедорожной" версией XMOD.

В Renault отмечают, что фейслифтинг компактвэнов проводился в русле новой "фирменной идентичности", где примером всем остальным моделям служит Clio четвертого поколения. Помимо обновленной внешности семейство Scenic получит новый ряд ранее недоступных опций - мультимедийную систему R-Link, большой сенсорный дисплей и акустику от Bose.

Моторная гамма компактвэнов пополнится новыми силовыми агрегатами, включая двигатель Energy TCe мощностью 130 лошадиных сил. Производители заявляют, что он на 15% экономичнее предшественника, что эквивалентно экономии в один литр топлива на каждые 100 километров. Концерн Renault уже успел инвестировать около 420 миллионов евро в модернизацию завода, который будет выпускать обновленный Scenic.

На Женевском автосалоне состоится и премьера новой модификации компактвэна – вседорожной XMOD. Она отличается соответствующими доработками внешности, иными колесными дисками и увеличенным клиренсом. На полный привод рассчитывать не приходится - только на систему контроля тяги Extended Grip, менять настройки которой водитель может сам. Система имеет три режима работы, один из которых предназначен для движения по хорошим дорогам, а два других – для перемещения в более сложных условиях. В этом случае электроника при необходимости может взять на себя управление и тормозами, и тягой двигателя. К слову, оснащаться Sceniс XMOD будет упомянутым выше 130-сильным TCe.



 

 


Читайте также

Инженеры Ford смогли сделать Mondeo на четверть легче

Пока речь идет не более чем о концепт-каре, созданном инженерами американского концерна для оценки возможностей ряда перспективных технологиях. Но многие из этих технологий наверняка будут использованы при создании нового поколения популярного седана...


При создании нового большого седана Volvo пошла по накатанной

Британские журналисты поделились со своими читателями информацией о том, что будет представлять собой очередная новая модель шведской марки – S90. Она еще до конца нынешнего года должна сменить в модельном ряду седан S80.


Lifan привезет в Россию четыре новые машины

Китайский автопроизводитель Lifan намерен расширить свой модельный ряд в России. В ближайшее время компания выведет на рынок нашей страны сразу четыре новинки - три рестайлинговых модели и одну абсолютно новую.


Opel Astra получит новый дизель

Не исключено, что мы наблюдаем за рождением нового выставочного тренда. Вслед за своими немецкими коллегами из Audi компания Opel объявила, что представит в Женеве свою Astra с парой новых экономичных дизельных двигателей. Уже известны и европейские цены.