Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый мощный Ford Focus получит мотор от "Мустанга"
В Ford все же приняли решение не лишать нынешнее поколение модели Focus экстремальной версии, по традиции обозначающейся как RS. Передний привод и продвинутая подвеска RevoKnukle - уже не новость, а как насчет двигателя, позаимствованного у легендарного американского маскл-кара?
Одним из факторов, до сих пор удерживавших фордовцев от разработки нового Focus RS, были перспективы выхода на европейский рынок спорткара Ford Mustang - считалось, что хот-хэтч может отобрать у "пони-кара" немало покупателей. Однако впоследствии в Ford пришли к выводу, что аудитории этих двух моделей не пересекаются и рост продаж одного спорткара вовсе не будет означать падения продаж другого. "На рынке достаточно места для "заряженных" автомобилей любого размера", - заявила изданию Autocar вице-президент Ford Барб Самарджич. Именно британский журнал со ссылкой на достоверные источники внутри компании утверждает, что решение поставить новый RS на конвейер уже принято, хотя официальные лица Ford не спешат подтвердить эту информацию.
Ожидается, что новый Mustang и новый Ford Focus RS получат один и тот же двигатель - с той лишь разницей, что на хот-хэтч его установят поперечно. Новый турбомотор объемом 2,3 л с непосредственным впрыском должен будет развивать 330 лошадиных сил (Focus RS предыдущего поколения оснащался 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем мощностью 300 л.с.) Ранее сообщалось, что горячий хэтчбек может получить гибридную трансмиссию с электромотором, который будет вращать задние колеса, однако от этой идеи отказались по финансовым соображениям.
Новый Focus RS сохранит переднюю подвеску RevoKnukle, где - в отличие от традиционной схемы "мак-ферсон" - поворотный кулак не является опорой для передней стойки. Такая конструкция призвана минимизировать эффект силовых подруливаний и помогает лучше реализовать потенциал мощного силового агрегата. Кроме того, новинку оснастят самоблокирующимся дифференциалом.
Пока планируется, что Ford Focus RS будет пятидверным хэтчбеком, однако в Ford не отказываются и от идеи выпустить RS-универсал - по примеру менее мощного Ford Focus ST. На рынке новинка появится в 2015 году.
Читайте также
Российские официальные дилеры марки Mitsubishi начали продажи компактного кроссовера ASX 2015 модельного года. Кроссовер получил некоторое количество обновлений, которые повлияли как на внешность, так и на характеристики модели.
Компания Infiniti подготовила для премьеры на Парижском автосалоне новый концепт под названием Q80 Inspiration. Концепт необычен не только тем, что его серийная версия станет самым большим Infiniti в модельной линейке, но и типом кузова.
С момента премьеры нового поколения Ford Mondeo прошло уже почти два года, но модель только сейчас, наконец, добралась до европейского рынка. Автомобиль будет доступен в кузовах седан, хэтчбек и универсал, а первые экземпляры попадут к дилерам в октябре.
Японский автопроизводитель Honda обнародовал российские комплектации нового поколения своего кроссовера CR-V. Напомним, что премьера этой модели в нашей стране прошла на Московском автосалоне. Цены на новинку станут известны в ближайшее время.
.jpg)