Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel GTC
Opel опубликовал кое-что интересное о концепте GTC на Автосалоне в Париже.
Разработанный в качестве предпроекта для Astra OPC / VXR концепт обладает характерной агрессивной решёткой радиатора, светодиодными фарами, характерными очертаниями мускулкара, на крыше установлен спойлер, окна имеют аллюминиевую окантовку, а 21-дюймовые диски имеют вставки из углеволокна.
Салон оснащён спортивными сиденьями, вставками из металла, контрастными швами и спортивным рулевым колесом.
Но всё это так бы и осталось бесполезной грудой запчастей, если бы не 2-литровый 4-циллиндровый двигатель мощностью 286 л.с., соединённый с 6-ступенчатой коробкой передач, которая передаёт мощность на передние колёса через дифференциал с ограниченным проскальзыванием (lsd).
Для повышения отклика автомобиля на рулевое управление инженеры оснастили GTC системой подвески FlexRide и оснастили заднюю подвеску специальной осью Ватта. "... чтобы понизить влияние центробежных сил, действующих на оси во время поворота, и повысить динамические характеристики автомобиля без потери стабильности и комфорта".
Читайте также
В четвертом по счету поколении внедорожник Nissan Pathfinder получил несущий кузов. Кроме того новинка стала первой серийной моделью японского автопроизводителя, освоившей гибридную силовую установку. Причем, как обещает компания, гибрид выйдет на рынок с "доступной ценой".
У "заряженного" кроссовера Audi SQ5, который оснащается дизельным силовым агрегатом, может появиться и бензиновый вариант. Он получит трехлитровый турбомотор и, судя по всему, появится в продаже приблизительно через полгода.
Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два – новые) и звание лидера класса по экономичности. Хэтчбек, представленный на Парижском автосалоне, отличается также более современным дизайном и расширенным набором опций. В продаже – в начале 2013 года.
Компания Ford опровергла информацию о ценах на кроссовер EcoSport, которая появилась в некоторых российских СМИ. По их данным, автомобиль обойдется в 630 тысяч рублей, однако в Ford подчеркнули, что эти цифры не соответствуют планируемым. Точные цены будут объявлены ближе к середине 2014 года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)