Пилотная партия хэтчбеков Lada Granta будет выпущена в конце года

"АвтоВАЗ" готовит новую версию своего бюджетника Lada Granta к серийному производству. Сообщается, что уже в конце текущего года будет выпущена пилотная партия новинки. Основные испытания модели уже завершены.

"В перспективе мы планируем, действительно, в Ижевске выпустить автомобиль хэтчбек, который заменит самый популярный, наверное, хэтчбек в России – Lada Samara. Это будет уникальный продукт для ижевского завода, мы будем производить его только в Ижевске и, по сути, мы сейчас работаем как бы под заказ Ижевска. На сегодняшний день закончены все испытания образцов основные – и дорожные, и стендовые испытания. Сейчас мы выбрали всех поставщиков – российских, импортных поставщиков, - мы открыли заказы на изготовление всего необходимого оборудования и оснастки, и планируем уже в конце этого года пилотные партии этих автомобилей собрать в Ижевске", - рассказал "АвтоСреде" руководитель проекта Lada Granta Олег Груненков.

Напомним, что собирать новый хэтч будут только в Ижевске. Начало серийного производства модели запланировано на 2014 год.

Вероятно, хэтчбек Lada Granta станет одной из четырех новых моделей, появление которых анонсировал глава ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ), которая управляет Ижевским автозаводом, Алексей Алексеев. По его словам, в 2014 году предприятие начнет выпуск одной новой модели Lada и трех новинок от альянса Renault-Nissan.

В настоящее время "ИжАвто" собирает седаны Granta. В прошлом году завод выпустил более 24 тысяч вазовских "бюджетников".


Читайте также

Volkswagen намекнет на новый Golf Plus

Семейство VW Golf пополнится традиционным компактвэном уже в следующем году. Однако на Франкфуртском автосалоне компания даст полное представление о том, как будущий Golf Plus может выглядеть, с помощью концепта Volkswagen Sportsvan.


Skoda представила полноприводную версию флагмана Superb

Чешский автопроизводитель Skoda решил сделать свой представительский Superb более "внедорожным". Компания представила версию Superb Outdoor, которая оснащена системой полного привода и отличается некоторым специальными аксессуарами.


Opel Mokka и Insignia получили новые двигатели

Компания Opel сообщила радостную новость для европейских автолюбителей – теперь, они смогут приобрести модели Mokka и Insignia с дизельными двигателями, соответствующими экологическому стандарту «Евро-6».


Послы брендов Opel и ADAM получили мировое признание (видео)

Голландский диджей Hardwell выбран лучшим диджеем в мире. Австрийская певица GuGabriel получает премию European pop music prize 2014.