Сотрудники Porsche называют свою новую модель "истребителем Ferrari"

Слухи о появлении очередного суперкара от Porsche начинают обрастать конкретикой. Эта машина будет поскромнее гибридного флагмана 918 Spyder, зато ее двигатель оснастят сразу четырьмя турбонагнетателями. 

Журнал Automobile рассказал своим читателям, что в разговорах между собой сотрудники Porsche называют новый автомобиль Fefi, что происходит от английского словосочетания Ferrari figher – то есть "истребитель Ferrari". Похоже, что главным оружием этого "истребления" станет двигатель новинки. Журналисты утверждает, что среднемоторное купе получит мотор объемом 3,9 литра, оснащенный сразу четырьмя турбонагнетателями (благодаря которым сможет развивать свыше 600 л.с.). Напомним, что сейчас таким количеством турбин может похвастаться только Bugatti Veyron, но рабочий объем двигателя у него гораздо больше – 8 литров. 

Разгоняться до сотни флагман Porsche будет за 2,5 секунды благодаря 7-ступенчатой коробке передач с двумя сцеплениями и полноприводной трансмиссии. Свою роль должна сыграть и сравнительно низкая масса: удержать ее на уровне в 1360 килограммов) поможет активное использование магниевых сплавов, титана и карбона. Porsche рассчитывает начать производство в 2017 году и продавать до 4000 автомобилей ежегодно.
 


Читайте также

Даже император Вильгельмом II предпочел автомобиль от братьев Опель!

Бренд Opel – является лидером среди производителей, выпускающих легковые автомобили и микроавтобусы в Германии. В основном все мощности производственные разместились в городе Руссельхайм. В настоящий период времени машины марки Opel заслужено считаются самыми качественными и доступными немецкими авто.


Suzuki представила новую модель под старым именем Vitara

С машинами, которые носят полюбившееся покупателям имя, в ближайшее время произойдут не очень очевидные метаморфозы. Модель Grand Vitara уйдет с конвейера, а новая Vitara на смену ей не придет, так как будет меньше даже считающегося компактным кроссовера New SX4.


Nissan обновил свой большой внедорожник Patrol

На автомобильной выставке в Дубаи дебютировал Nissan Patrol, переживший рестайлинг. Модернизация внедорожника коснулась, по большому счету, только его внешности – о каких-то доработках технической части производитель не сообщает. Зато анонсирована еще и специальная версия Patrol.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 128

Теперь и GX соответствует фирменному стилю Lexus. Японцы обещают еще больше внедорожных качеств и комфорта. А цену - ниже. И вновь "вторичка", теперь бизнес-класс. Первый клиент - BMW 5-й серии в кузове Е60. Infinity G - уже история. Следующее поколение седана гордо носит литеру Q.