Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компактный кроссовер Lexus будет рассекречен в этом году
Компания Lexus приняла решение поучаствовать в дележе сегмента компактных кроссоверов. Уже в ноябре японцы собираются представить свое видение полноприводной модели, которая могла бы стать "младшим братом" Lexus RX, самого скромного на сегодня кроссовера японской марки.
Слухи о том, что в Lexus ведется работа над относительно небольшим кроссовером, просачивались в прессу с разной интенсивностью весь прошлый год. Теперь представители компании не только подтвердили скорое появление модели, но и озвучили дату ее премьеры. Как заявил вице-президент Lexus Казуо Охара австралийскому порталу The Age, концептуальный прототип кроссовера будет представлен на Токийском автосалоне в конце осени этого года.
Какая именно платформа будет задействована для разработки, представитель марки не уточнил. Ранее сообщалось, что у Lexus есть возможность выбора: в основу новинки может лечь как “тележка” кроссовера Toyota RAV4, так и платформа гибридного хэтчбека CT200h. Впрочем, гибридную силовую установку кроссовер тоже получит – вероятнее всего, ею с новинкой поделится седан Lexus IS нового поколения.
Известно, что в качестве имени для новинки в Lexus уже запатентовали буквосочетание NX. После ноябрьской премьеры производителю потребуется еще некоторое время для того, чтобы подготовить серийную версию. Таким образом, готовый к продаже Lexus NX может быть представлен весной 2014 года. Его конкуренты уже названы – это Audi Q5, BMW X3 и Range Rover Evoque.
Читайте также
В Lexus обозначили серьезность намерений по созданию компактного кроссовера: "младший брат" модели RX будет именоваться NX. К производству готовятся сразу две версии – NX200t и NX300h, причем в основу обеих ляжет платформа Toyota RAV4.
Новый хэтчбек Opel Adam угодил в «ловушку» папарацци в ходе скоростных испытаний на знаменитом автодроме Нюрбургринг.
"Заряженная" модификация суперкара Chevrolet Corvette нынешнего поколения будет представлена в начале следующего месяца на автосалоне в Детройте. Однако руководство концерна не исключает вероятности того, что она будет последней в истории модели.
В перспективе Opel Corsa поменяет нынешнюю платформу на шасси, разрабатываемое совместно материнской корпорацией General Motors и французским альянсом PSA Peugeot-Citroen.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)