У Mercedes CLA появился гибридный двойник из Китая

Концептуальный гибрид E-Jet рассекретила китайская компания Guangzhou Automobile Group. О серийном производстве пока речи нет, но характеристики впечатляют – речь идет о внушительной дальности пробега "на одной заправке" и очень низком расходе топлива. 

Компания Guangzhou Automobile Group, известная сотрудничеством с альянсом Fiat-Chrysler, оказалась единственной представительницей Китая, организовавшей собственный стенд на автосалоне в Детройте. Помимо электрифицированных и гибридных модификаций своих нынешних моделей GAC представила и концептуальную разработку под названием E-Jet. Седан получил экстравагантную внешность (многим экспертам она показалась удивительно похожей на дизайн стоявшего в соседнем павильоне Mercedes CLA) и силовую установку из электромотора и бензинового двигателя малого рабочего объема. 

Электромотор, вращающий ведущие колеса, развивает 127 лошадиных сил и 228 Нм крутящего момента. До 50 км/ч он ускоряет полуторатонный прототип за 4,5 секунды, максимальная скорость E-Jet при этом составляет, по уверениям разработчиков, 160 км/ч. Но самое интересное – показатели экономичности концепта. Только на электротяге он способен проехать до 100 км, а если задействовать бензиновый двигатель, то запас хода увеличится до 600 км. Литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 60 л.с. и 82 Нм потребляет при этом всего 1,9 л на 100 км пути.

Выставляя E-Jet на автосалоне в Детройте, китайцы из GAC не поделились никакими планами по поводу возможного серийного производства гибрида. Интерьер концепта также пока остался тайной.

 


Читайте также

Как происходит транспортировка пластиковых окон к месту монтажа?

Правильная перевозка пластиковых окон заключается в основных правилах:


Новый суперкар Ford по дешевке не отдадут

Автомобиль Ford GT, представленный в начале года на автосалоне в Детройте, представляет собой концепт-кар. Но руководители компании уже представляют, сколько будет стоить серийная машина и сколько таких серийных машин они хотели бы продавать в год.


Флагманский седан Cadillac может получить "заряженную" версию

Представленный недавно Cadillac CT6 должен, по мнению создателей, переманивать на сторону американской марки тех, кто еще недавно отдавал предпочтение европейским полноразмерным седанам. Но CT6 может сыграть и на том поле, где лидерство давно принадлежит Mercedes-Benz S 63 AMG.


Renault представил в Женеве новый компактный кроссовер

Публика не привыкла к тому, что французская марка Renault как-то проявляет себя во внедорожном сегменте, у компании пока есть лишь один Koleos и вот-вот должен появиться Duster. Исправить положение дел альянс решил, представив концепт нового спортивного кроссовера на автосалоне в Женеве.