У Mercedes CLA появился гибридный двойник из Китая

Концептуальный гибрид E-Jet рассекретила китайская компания Guangzhou Automobile Group. О серийном производстве пока речи нет, но характеристики впечатляют – речь идет о внушительной дальности пробега "на одной заправке" и очень низком расходе топлива. 

Компания Guangzhou Automobile Group, известная сотрудничеством с альянсом Fiat-Chrysler, оказалась единственной представительницей Китая, организовавшей собственный стенд на автосалоне в Детройте. Помимо электрифицированных и гибридных модификаций своих нынешних моделей GAC представила и концептуальную разработку под названием E-Jet. Седан получил экстравагантную внешность (многим экспертам она показалась удивительно похожей на дизайн стоявшего в соседнем павильоне Mercedes CLA) и силовую установку из электромотора и бензинового двигателя малого рабочего объема. 

Электромотор, вращающий ведущие колеса, развивает 127 лошадиных сил и 228 Нм крутящего момента. До 50 км/ч он ускоряет полуторатонный прототип за 4,5 секунды, максимальная скорость E-Jet при этом составляет, по уверениям разработчиков, 160 км/ч. Но самое интересное – показатели экономичности концепта. Только на электротяге он способен проехать до 100 км, а если задействовать бензиновый двигатель, то запас хода увеличится до 600 км. Литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 60 л.с. и 82 Нм потребляет при этом всего 1,9 л на 100 км пути.

Выставляя E-Jet на автосалоне в Детройте, китайцы из GAC не поделились никакими планами по поводу возможного серийного производства гибрида. Интерьер концепта также пока остался тайной.

 


Читайте также

Дорожная и коммунальная техника

Дорожные и коммунальные службы нуждаются в большом парке специализированной техники, которая облегчит их работу по поддержанию различных объектов в рабочем состоянии и поможет минимизировать риски их выхода из строя, появления дефектов и возникновения аварийных ситуаций.


Land Rover попрощается с "Дефендером" при помощи спецверсии

Заводское тюнинг-подразделение компании Jaguar Land Rover собирается расширить сферу своей деятельности. Например, ателье SVO планирует выпустить ряд подготовленных внедорожников на базе Defender, которые ознаменуют прощание Land Rover со знаменитой моделью.


Гидроизоляция подземных паркингов

В связи с резким повышением плотности населения в городах остро стала проблема парковки автомобиля. Потому с большим успехом развивается строительство подземных паркингов в центре города, при крупных торговых центрах и в жилых высотных домах.


Возрожденная компания TVR намекнула на новый суперкар

Небольшая компания TVR, специализировавшаяся на выпуске оригинальных малотиражных суперкаров, известна в основном тем, что когда-то принадлежала русскому бизнесмену Николаю Смоленскому. После нескольких лет простоя TVR заявила о подготовке совершенно новой модели.