Toyota намекнула в Детройте на будущую Corolla

"Свирепый" прототип будущего седана Corolla привезла компания Toyota на автовыставку в Детройте. Концепт Toyota Corolla Furia демонстрирует не только вариант того, как может в будущем выглядеть серийная "Королла", но и внимание, которое Toyota проявляет к привлечению молодой аудитории.

Концептуальный седан получил не только брутальное имя, но и экстравагантную внешность, и особый яркий цвет Fuego Furioso. По версии создателей, такой оригинальный экстерьер поможет привлечь под знамена Toyota новых покупателей, более молодых, чем сейчас. Отмечается, что седан получил более крупные габариты, чем нынешняя Corolla (4620 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1425 мм в высоту) при достаточно длинной колесной базе, что наделяет прототип короткими свесами. Кроме того, Corolla Furia оснащена 19-дюймовыми колесными дисками.

"Покупатели в компактном сегменте ценят топливную экономичность и соотношение стоимости и качества, которым отличается Corolla уже 44 года. Однако более молодые покупатели предпочитают более драматичный, яркий дизайн и новые технологии", - отметил Билл Фрай, генеральный директор американской Toyota Division Group.

При этом не сообщается, когда именно Corolla Furia станет серийной, и каким именно двигателем оснащен концепт. Можно предположить, что концепт демонстрирует будущее модификации популярного седана для североамериканского рынка.

 

 


Читайте также

Peugeot удваивает объем производства 2008-го

Французская компания планирует значительно увеличить объем производства модели 2008 - об этом заявил глава Peugeot Максим Пика. Такое решение руководс...


Opel не пустил своих "малышей" в нестабильную Россию

Хэтчбек Opel Adam и его псевдо-внедорожная модификация Adam Rocks пользуются определенной популярностью в Европе и уже должны были добраться до нашей страны. Однако ситуация в российской экономике заставила производителя изменить планы.


Строительство гаража из пеноблоков

Для хорошего автовладельца совсем не безразлично, в каком жилище будет жить его «железный конь», и к строительству гаража он отнесется со всей серьезностью и ответственностью. Одним из важнейших вопросов здесь является составление проекта здания.


Honda показала в Китае концептуальный минивэн

Honda разрабатывает новый многофункциональный минивэн. Прототип будущей новинки под названием Concept M был представлен на автосалоне в Шанхае, причем, по заявлению производителя, в серийную модель концепт перевоплотится уже в следующем году.