Новый BMW X5 рассекречен продавцом игрушечных машинок

Внешность нового поколения баварского кроссовера была случайно рассекречена с помощью сотрудникам компании, которая занимается производством масштабных моделей машин. Новый BMW X5 будет чем-то похоже на все дебютировавшие в последнюю пару лет автомобили марки.

Облик нового, третьего по счету поколения BMW X5 миру раскрыл сотрудник одной из европейских фирм, занимающихся продажей масштабных моделей. Тот, в свою очередь, увидел изображения немецкого кроссовера в каталоге, который разослала своим дилерам компания-производитель игрушечных машинок. Скорее всего, компания получила от BMW заказ на изготовление партии моделей к премьере нового автомобиля – и решила похвастаться оказанным ей высоким доверием чуть раньше чем нужно.

Впрочем, ничего сенсационного во внешнем виде новинки поклонникам баварской марки обнаружить не удастся: отдельные стилистические решения, а то и конкретные кузовные детали позаимствованы у дебютировавших в последние годы моделей – к примеру, четвертой серии или последнего поколения модели X3. Но ожидается, что X5 ощутимо вырастет в размерах – как это сделала X3, чтобы освободить рыночную нишу для X1.

Когда BMW впервые покажет новый автомобиль (который получил заводское обозначение F15) публике – пока неясно. Эксперты считают, что это может произойти как осенью на Франкфуртском автосалоне, так и в марте в Женеве, а то и вообще спустя считанные часы на автошоу в Детройте.
 


Читайте также

Стоимость Lada Largus Cross начинается от 485 тысяч рублей

"АвтоВАЗ" озвучил цены на "вседорожную" версию своего универсала Lada Largus. Единственная версия новинки - комплектация "люкс". Оснащается автомобиль 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. В пятиместном кузове "Ларгус Кросс" стоит от 485 000 рублей, в семиместном - от 505 тысяч рублей.


BMW опубликовала первые фотографии гибридного суперкара

За моделью i8 публика следит на протяжении добрых четырех лет. За это время баварцы успели показать несколько концепт-каров и предсерийный прототип, но как будет выглядеть машина, которая встанет на конвейер – производитель рассекретил только что.


Opel представил обновленную Astra

Компания Opel наконец официально представила обновленную модель Astra. Машинка получила дополнительные опции и новый двигатель...


Bitter Cars представляет новую модель на базе Opel Insignia

Эрих Биттер, основатель компании Bitter Cars, представил очередную модификацию автомобилей производства GM, рассчитанную на весьма узкий круг любителей. Его последнее творение построено на базе модели Opel Insignia (Buick Regal). Фотографии новинки публикует издание Motor Talk.