Infiniti привезла в Детройт гибридный седан Q50

Компания Infiniti поделилась некоторыми подробностями о технических характеристиках своего нового седана Q50. Он получит два типа трансмиссии и две силовых установки на выбор, а также обширный список доступного оборудования. В шоу-румах дилеров новинка появится уже летом.

За некоторое время до премьеры появились слухи, что Infiniti Q50 может быть построен на платформе Mercedes C-class, как следствие тесной кооперации между концернами Renault-Nissan и Daimler. Однако, по предварительным данным, Q50 основан на модернизированной платформе G37, наследником которого он и является.

Моторная гамма седана на рынке США будет состоять из 3,7-литрового V6 мощностью около 330 лошадиных сил, а также гибридной установки на основе 3,5-литрового бензинового мотора совокупной мощностью, превышающей 350 л.с. Однако есть информация, что в Европе для Infiniti Q50 будут доступны четырехцилиндровые двигатели от Mercedes C-class, как бензиновые, так и дизельные. Коробка передач пока предусмотрена только одна – 7-ступенчатый "автомат" с подрулевыми переключателями. Вне зависимости от силовой установки седан может быть полноприводным или иметь привод только на заднюю ось.



В Infiniti заявили, что вместе с Q50 дебютируют и две новых технологии – рулевое управление Direct Adaptive Steering и система Active Lane Control. Утверждается, что новый рулевой механизм обеспечивает более быстрые реакции на движения рулем и имеет четыре режима работы, а система Active Lane Control с помощью камер и детекторов обеспечивает активную помощь в удержании полосы движения.

Обещано, что продажи Infiniti Q50 на глобальном рынке начнутся летом этого года. Возможно, это касается и России.

 

 


Читайте также

Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийным

У концепта Volkswagen CrossBlue, премьера которого состоится на выставке в Шанхае, есть неплохие шансы стать серийной моделью. Кроссовер VW Tiguan в следующем поколении может получить не только версии с разной колесной базой, но и модификацию в стиле "внедорожное купе".


Opel представил обновленную Astra

Компания Opel наконец официально представила обновленную модель Astra. Машинка получила дополнительные опции и новый двигатель...


Размещение рекламы на транспорте

Широко распространено заблуждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. Отчасти это утверждение можно назвать правдой потому, что товар, и так обладающий замечательными свойствами, не нужно расхваливать на все лады, но всё-таки всегда остается необходимость давать о нем информацию широким массам, чтобы о его существовании знали как можно больше людей.


Следующий Peugeot 3008 будет больше похож на внедорожник

Изменения должны помочь французскому автопроизводителю и его китайскому компаньону в лице компании DongFeng закрепить успех "три тысячи восьмого" в Китае, где в 2013 году кроссовер стал самой успешной моделью компании, разойдясь тиражом в 50 000 автомобилей.