Рассекречен облик нового Infiniti Q50

Новый седан Infiniti Q50 должен первым примерить на себя новую схему именования модельного ряда марки, а также продемонстрировать усовершенствованный подход к дизайну экстерьера. Детали станут ясны в рамках автосалона в Детройте, но порция официальных фото новинки уже попала в Интернет.

К сожалению, случайно "утекшие" официальные фотографии не сопровождаются технической информацией, но и по фотографиям можно сделать вывод о том, в каком направлении развивается фирменный дизайн Infiniti. В частности, седан, призванный конкурировать с BMW 3 Series, получил новую решетку радиатора, отчасти напоминающую "веретенообразные" решения японских коллег по сегменту, и более изящное решение задней части.

Ранее сообщалось, что Infiniti Q50, который должен стать логичным развитием модельного семейства G, будет построен в тесной кооперации с концерном Daimler. С уверенностью пока можно говорить о том, что Q50 получит целую гамму турбомоторов от Mercedes-Benz, включая неназванный пока V6, но, по некоторым сообщениям, платформой с новинкой поделится седан Mercedes-Benz C-Class.

Первоначально в Infiniti намеревались представить свой новый седан на мартовской выставке в Женеве, но позже было принято решение ускорить вывод новинки на рынок. До официальной премьеры новинки осталось буквально несколько часов. Ожидается, что дебют состоится в 19:00-20:00 часов вечера по московскому времени.

 

 


Читайте также

У Kia Rio появилась более доступная базовая комплектация

Российское представительство Kia сделало седан Rio более доступным путем вывода на рынок новой базовой комплектации. Kia Rio удешевили путем лишения прежней базовой комплектации одной, но традиционно важной для россиян опции.


Новый кроссовер SsangYong доедет до России

Новый компактный кроссовер SsangYong все ближе к серии: в Сети появились патентные изображения будущей новинки. Ожидается, что новый кроссовер получит имя Х100, а к дилерам попадет уже в начале 2015 году. Появление новчика ожидается и в России.


Ferrari готовит свою самую быструю модель с открытым верхом

Появились первые подробности о новой открытой версии Ferrari 458 Italia Spider в особой спортивной модификации Speciale. Новый итальянский суперкар получит собственное индивидуальное имя и будет выпущен ограниченным тиражом в 458 экземпляров.


Выпуск "заряженного" BMW X4 отложен до 2017 года

Премьера нового спортивного кроссовера от BMW состоялась относительно недавно, но традиционно самый большой интерес у поклонников марки вызывают планы производителя по созданию мощных и быстрых версий. Тем не менее, руководство "М-подразделения" радовать потенциальных покупателей не спешит.