Прообраз нового Nissan Murano покажут в Детройте

Компания Nissan готовит для автосалона в Детройте новый концептуальный кроссовер, который получил название Resonance. Известно, что для него подготовили гибридную силовую установку, и новинку уже называют прообразом эскизом к новому поколению Nissan Murano.

Производители не спешат делиться информацией о своей новинке, ограничившись заявлением о том, что кроссовер получит "смелый" дизайн и станет очередным прорывом Nissan в области гибридных силовых установок. Главным силовым агрегатом, скорее всего, будет 2,5-литровый бензиновый мотор, который предполагается сагрегатировать с электродвигателем и вариаторной трансмиссией.

Единственный опубликованный компанией тизер концепта уже привел к появлению слухов о том, что прототип Resonance является прообразом нового поколения Murano, который японцы планируют вывести на рынок в следующем году. Косвенным подтверждением этих слухов может служить заявление, что Nissan собирается организовать производство Murano на своем американском заводе в Миссисипи – там планируется собирать кроссоверы, предназначенные для продажи на американском рынке. Вице-президент американского подразделения Nissan Билл Крюгер заявил, что в конечном итоге 85% всех "Ниссанов", которые продаются в США, должны быть выпущены на территории страны.

Ранее сообщалось, что третье поколение кроссовера Nissan Murano станет не менее шокирующим, чем первое – об этом агентству Automotive News заявил шеф-дизайнер концерна Широ Накамура.
 


Читайте также

Сделка по продаже Saab компании Koenigsegg Group AB не состоится

Корпорация General Motors объявила о том, что продажа компании Saab консорциуму во главе с производителем суперкаров Koenigsegg не состоится. Однако на этот раз дело вовсе не в желании GM сохранить европейские активы – решение о выходе из сделки приняла сама фирма Koenigsegg.


Концептуальный универсал Kia получил багажник на роликах

Концепт Kia Sportspace, представленный в Женеве, демонстрирует представления производителя о комфортном, просторном и быстром автомобиле для любителей путешествий. На концепте реализована и оригинальная идея по комфортному и быстрому заполнению багажника.


Новое поколение Rolls-Royce Phantom сможет получить полный привод

Rolls-Royce Phantom собираются перестраивать. Несмотря на приверженность компании британским традициям, от глобализации не уйдешь - новое поколение "Фантома" получит платформу от новой "семерки" BMW, а вместе с ней и все технические преимущества, в том числе, возможность установки полного привода.


Выпуск Skoda Rapid Spaceback стартовал до ее премьеры

До публичной мировой премьеры новейшего Skoda Rapid Spaceback остались считаные недели – машину покажут в сентябре во Франкфурте. Но на заводе в Млада Болеславле уже стартовало серийное производство новинки – первый автомобиль съехал с конвейера 20 августа.