Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen Golf превратят в "четырехдверное купе"
Семейство Volkswagen Golf по примеру "старшего коллеги" Passat может пополниться модификацией СС. Предполагается, что она станет более стильной альтернативой практичному седану Jetta и прямым конкурентом ожидаемому четырехдверному Mercedes-Benz CLA.
С новым кузовом Volkswagen Golf получит удлиненные габариты и более динамичный облик. Кроме того, по сведениям портала Auto Express, корма новинки будет переоформлена в той же стилистике, что и у нынешнего Passat CC, включая вытянутые светодиодные фонари. Интересно, что, в отличие от классического седана Jetta, Golf CC снабдят задней дверью, открывающейся вместе с задним стеклом, то есть, по сути, новинка получит кузов "лифтбэк". При этом объем багажника Golf CC займет среднее положение между 380 литрами хэтчбека Golf и 527 литрами седана Jetta.
Что касается силовых агрегатов, то, как утверждают источники портала Auto Express, новинка будет оснащаться только самыми мощными из доступных двигателей, что должно подчеркнуть ее премиальный характер. Таким образом, базовыми моторами станут 120-сильный бензиновый турбоагрегат объемом 1,4 л и двухлитровый турбодизель, развивающий около 150 л.с. Кроме того, не исключено и появление "заряженной" версии GTI.
В продаже модель должна появиться в 2015 году. Стоить Golf CC будет несколько дороже, чем хэтчбек, однако увеличение цены должно компенсироваться более богатым оснащением. Ожидается, что основными рынками для VW Golf CC станут Северная Америка и Китай.
Читайте также
Век популярного купе BMW 3 серии завершился: ему на смену пришла BMW 4 серии - производитель официально представил серийную машину. Новое купе построено на той же платформе, что и седан 3 серии - однако, как утверждают баварцы, серьезно отличается от него с технической точки зрения.
Представляя новое поколение модели Corsa, компания Opel предпочла умолчать, значится ли в планах разработка "горячей" модификации Corsa OPC. По последним данным, работа над хот-хэтчем уже идет полным ходом - правда, появление под капотом нового мотора не скажется радикально на динамике машины.
У "заряженного" кроссовера Audi SQ5, который оснащается дизельным силовым агрегатом, может появиться и бензиновый вариант. Он получит трехлитровый турбомотор и, судя по всему, появится в продаже приблизительно через полгода.
Прототип компактного хэтча под названием Mini Rocketman британцы показали еще в 2011 году. От создания серийного варианта тогда отказались под предлогом высокой стоимости разработки новой платформы. Но сейчас, похоже, в Mini нашли способ решить эту проблему.
.jpg)
.jpg)