Китайский Qoros работает над конкурентом VW Passat CC

Новый китайский бренд Qoros, который только будет представлен мировой публике на автосалоне в Женеве, уже заявил о новой разработке. В компании планируют выпустить конкурента модели VW Passat CC в модном нынче кузове "четырехдверное купе".

Qoros, который пока даже не вышел на мировую арену, уже планирует с самого начала следовать всем модным тенденциям в автомобильном мире. Свои версии "четырехдверного купе", или попросу седана с купеобразными формами кузова, уже выпустили крупнейшие автопроизводители. В их числе Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi и другие.

Напомним, в самом конце прошлого года Qoros виртуально продемонстрировал свою первую модель – седан GQ3, мировой дебют которой пройдет на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Седан выглядит вполне современно, по-европейски и вместе с тем, как обещает производитель, будет недорогим.

Второй моделью Qoros должен стать конкурент VW Passat CC. Сообщается, что новинка не будет являться флагманской моделью бренда. То есть от китайцев можно ожидать чего-то более дорогого и премиального. Между тем новый автомобиль будет стоять на ступеньку выше GQ3.

Подробностей о будущей модели нет. Однако если судить по первенцу Qoros, то от второй машины можно ожидать чистого дизайна и органичных пропорций. На настоящий момент есть лишь одно предварительное изображение не самого лучшего качества. Возможно, китайское "четырехдверное купе" получит техническую начинку от GQ3, в том числе и 1,6-литровый турбированный двигатель (возможно, более мощный вариант). Ожидается также, что новая модель получит платформу от первого седана. Это поможет сэкономить на производстве и, следовательно, удержать стоимость машины в разумных пределах.

Впрочем, данный сегмент быстро наполняется. А значит руководству Qoros стоит придумать что-то действительно интересное и привлекательное, чтобы продажи автомобиля оправдали затраты на его разработку.

 


Читайте также

Opel Insignia 2.0 Turbo

Увидав в легенде заброшенный ангар, я, конечно, догадался, что мы едем на аэродром. И что на нем, очевидно, будем, как обычно, жечь резину, ездить “зм...


Октябрьские продажи легковых автомобилей в РФ выросли на 62%

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередной отчет по продажам на российском автомобильном рынке. С начала года реализация легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 22%, до 1 509 505 машин. Октябрьские продажи составили 188 478 автомобилей.


Американский консорциум захотел купить Volvo

Американский консорциум Crown вступает в борьбу с китайским концерном Geely Automobile за контроль над убыточной шведской компанией Volvo. Для проведения сделки планируется использовать средства как американских, так и шведских частных инвесторов, что возможно сохранит производство в Швеции.


Opel Meriva Design Edition — в Германии от 19 570 евро

Популярный семейный вэн Opel Meriva получил специальную версию Design Edition.