Новый Jaguar XK станет более роскошным

В Jaguar намереваются превратить свой спорткар XK в роскошное купе, сделав его представителем класса Gran Turismo. Это связано с тем, что роль спорткара в модельной линейке марки теперь играет новый родстер F-Type.

Шеф-дизайнер компании Jaguar Ян Каллум заявил порталу Autocar, что появление в модельной линии компании относительно компактного родстера F-Type избавляет модель XK от необходимости считаться спорткаром. Поэтому в будущем XK может стать более роскошным и прибавить в габаритах, чтобы больше соответствовать стандартам премиум-сегмента. В то же время дизайнер подчеркнул, что будущий XK станет, скорее всего, "чем-то большим, нежели обычный GT".

Интересно, что в то же время изменять философию седана XJ не планируется – он и в будущем должен оставаться привычной флагманской четырехдверной моделью с известной долей самобытности, несмотря на некоторое снижение продаж в этом сегменте – его планируется компенсировать за счет активно растущего рынка Китая.

В то же время Каллум не уточнил, ведется ли в Jaguar работа над премиум-кроссовером, однако заявил, что компания «должна иметь в виду» растущую популярность этого типа автомобилей. Ранее сообщалось, что свой собственный кроссовер в Jaguar могут разработать на платформе, которую готовят для компактного седана, конкурента BMW 3 Series и Audi A4.
 


Читайте также

Известный рэп-продюсер разработал новую версию Fiat 500L

Концерн Fiat анонсировал новое специальное исполнение, которое получил компактвэн Fiat 500L. Оно именуется Beats Edition, создано руководителем рекорд-лейбла Interscope Джимми Айовином и предназначено для любителей громкой музыки. Кроме того, компактвэну преподнесли и два новых двигателя.


Определены призеры конкурса на лучший дизайн Opel Ampera 2020 года выпуска

Как и обещал организатор конкурса, победитель получит право на оплачиваемую стажировку в дизайн-центр Opel в Рюссельхайме.


У Kia Rio появилась более доступная базовая комплектация

Российское представительство Kia сделало седан Rio более доступным путем вывода на рынок новой базовой комплектации. Kia Rio удешевили путем лишения прежней базовой комплектации одной, но традиционно важной для россиян опции.


Mercedes-Benz выпустит 10 новых "подключаемых" гибридов

Компания Mercedes-Benz планирует заметно нарастить количество гибридных моделей в своей линейке, причем речь идет в первую очередь о гибридах, способных подзаряжаться от бытовой электросети. Такие модификации к 2017 году получат не только седаны, но и внедорожники.