Обновился ультра-эксклюзивный суперкар Mazzanti Evantra

Итальянское кузовное ателье Mazzanti решило обновить свою единственную модель – суперкар Evantra. Купе, выпускающееся очень ограниченным тиражом, получит новый двигатель и модернизированную внешность, а также огромное количество вариантов оформления салона.

Первое поколение своего суперкара кузовостроительная компания из Тосканы представила около года назад. Тогда Evantra оснащалась оппозитным мотором объемом 3,5 литра, который в турбо-варианте развивал чуть более 600 лошадиных сил. Теперь же руководство Mazzanti приняло решение снабдить модель алюминиевым восьмицилиндровым двигателем, обеспечивающим 701 л.с. и 846 Нм крутящего момента. Этого хватает, чтобы разгонять Evantra до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Что касается экстерьера, то главным отличием обновленного суперкара стало модернизированное заднее антикрыло. Кроме того, кузов, который по желанию заказчика может быть алюминиевым или карбоновым, снабжен усиленным каркасом. Evantra "обута" в 20-дюймовые колесные диски и оснащена тормозной системой Brembo с 360-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами. В качестве опции на суперкар могут быть установлены карбон-керамические тормозные диски.

Руководитель компании Лука Маццанти заявил, что Evantra воплощает в себе традиционную итальянскую самобытность и точное следование основным рыночным тенденциям. По его словам, Evantra вовсе не должна нравиться всем без исключения, так как является настоящим эксклюзивом. Интересно, что первый вариант суперкара был выпущен всего в пяти экземплярах. Сколько именно планируется произвести Evantra V8 – пока не сообщается.

 

 


Читайте также

Когда необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Ни один автомобилист не застрахован от того, что он может попасть в ДТП. При этом сам водитель может быть абсолютно не виноват в ДТП. Тем не менее в ДТП автомобиль часто получает всевозможные повреждения. Для оценки такого ущерба обычно проводят независимую экспертизу.


Новое купе от Lexus оказалось дороже BMW M4

Компания Lexus начала прием заказов на новое купе RC на российском рынке. Модель будет представлена в России в модификации RC 350 (три комплектации, включая спортивную F Sport) и модификации RC F (две комплектации).


Российские заводы Nissan, Hyundai, Toyota, Ford и GM остановят работу летом

Автостроительные предприятия, базирующиеся в Санкт-Петербурге, объявили об отпуске. Первым сегодня свой конвейер остановил завод Ford. В июле его примеру последуют Hyundai и Nissan. В августе в непродолжительные отпуска уйдут и работники заводов Toyota и General Motors.


"Заряженный" Volkswagen up! появится через год

Парижский автосалон стал местом анонса еще одной бодрой новинки концерна Volkswagen: подтвержден скорый запуск в серийное производство самого, пожалуй, компактного "хот-хэтча" от VW – модели up! GT. Она получит трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр.