Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet Camaro может получить двигатель от Corvette
Очередная версия спорткара Chevrolet Camaro в 2014 модельном году может начать комплектоваться семилитровым восьмицилиндровым двигателем, ныне устанавливающимся на Chevrolet Corvette. Тем самым в Chevrolet, вероятно, собираются закрыть пробел в семействе между версиями SS и ZL1.
Участники Интернет-проекта Camaro5 опубликовали на своем форуме внутренние документы концерна General Motors, согласно которым моторная гамма спорткара Chevrolet Camaro пополнится еще одним двигателем. В документе речь идет об особенностях формирования VIN-номера спорткара, и в разделе, где перечислены доступные силовые агрегаты, упоминается семилитровый V8 с кодовым названием LS7 от Chevrolet Corvette.
В настоящее время на версии Camaro Z06 этот двигатель развивает 505 лошадиных сил, ускоряя спорткар до 100 км/ч за 3,7 секунды. Подвергнется ли двигатель модернизации перед установкой на Camaro, неизвестно, но в списке доступных моторов он занимает 1 место, а значит, специально для Camaro его могут форсировать. Пока же 505-сильный двигатель представляется достойным кандидатом для того, чтобы помочь новой модификации купе занять место между 580-сильной версией Camaro ZL1 и модификацией Camaro SS, которой доступны 426 "лошадей".
Отдельные американские СМИ не исключают возможности того, что новая версия Camaro может быть представлена концерном General Motors на выставке в Детройте, которая состоится в январе.
Читайте также
В Audi подтвердили, что местом дебюта "заряженной" Audi S3 и пятидверной версии хэтчбека А3 Sportback станет Парижский автосалон. Пятидверка получит слегка увеличенную колесную базу, но никаких революционных изменений в дизайне не ожидается.
Шеф по разработкам концерна Daimler Томас Вебер уверен, что будущий электрический Mercedes-Benz B-class, который выйдет на рынок в следующем году, будет, как минимум, наравне со своими конкурентами, а вообще, должен переплюнуть электромобиль BMW i3.
Хот-хэтч Opel Adam S был представлен еще весной этого года на выставке в Женеве, но тогда данных о динамике компакта производитель предпочел не сообщать. Сейчас же, анонсируя очередной показ Adam S в Париже, представители Opel сорвали большинство покровов.
BMW собирается расширить число представителей "заряженного" семейства M Performance за счет замены ими нынешних моделей серии iS. Заявлено, что обновление модельных линий будет происходить постепенно, чтобы не смущать покупателей, а первой ласточкой может стать родстер BMW Z4.
.jpg)
.jpg)
.jpg)