Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet Camaro может получить двигатель от Corvette
Очередная версия спорткара Chevrolet Camaro в 2014 модельном году может начать комплектоваться семилитровым восьмицилиндровым двигателем, ныне устанавливающимся на Chevrolet Corvette. Тем самым в Chevrolet, вероятно, собираются закрыть пробел в семействе между версиями SS и ZL1.
Участники Интернет-проекта Camaro5 опубликовали на своем форуме внутренние документы концерна General Motors, согласно которым моторная гамма спорткара Chevrolet Camaro пополнится еще одним двигателем. В документе речь идет об особенностях формирования VIN-номера спорткара, и в разделе, где перечислены доступные силовые агрегаты, упоминается семилитровый V8 с кодовым названием LS7 от Chevrolet Corvette.
В настоящее время на версии Camaro Z06 этот двигатель развивает 505 лошадиных сил, ускоряя спорткар до 100 км/ч за 3,7 секунды. Подвергнется ли двигатель модернизации перед установкой на Camaro, неизвестно, но в списке доступных моторов он занимает 1 место, а значит, специально для Camaro его могут форсировать. Пока же 505-сильный двигатель представляется достойным кандидатом для того, чтобы помочь новой модификации купе занять место между 580-сильной версией Camaro ZL1 и модификацией Camaro SS, которой доступны 426 "лошадей".
Отдельные американские СМИ не исключают возможности того, что новая версия Camaro может быть представлена концерном General Motors на выставке в Детройте, которая состоится в январе.
Читайте также
Японский автогигант Toyota объявил о начале приема российских заказов на новую для нашей страны модель Venza. Городской кроссовер, как называет его сам производитель, будет продаваться в трех комплектациях, с 2,7-литровым мотором, 6-ступенчатым "автоматом" и с минимальным ценником в 1,5 млн рублей.
Волжский автопроизводитель оказался в числе претендентов на право сборки некоторых моделей, которые в данный момент разрабатываются в рамках проекта "Кортеж". В частности, на мощностях "АвтоВАЗа" могут наладить сборку седана и микроавтобуса.
Представительство Hyundai в России выводит на отечественный рынок новую модификацию i40. Она отличается не только двигателем, которым ранее i40 не комплектовался, но и новой, более богатой комплектацией.
Вслед за анонсированным новым поколением Quattroporte компания Maserati планирует выпустить на рынок и более компактный седан, который мог бы конкурировать с Audi A6 и BMW 5 Series. Премьера Maserati Ghibli (такое имя, вероятно, получит новинка) намечена на весну следующего года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)