Nissan GT-R может стать гибридом

Поддавшись повальной гибридизации суперкаров, в Nissan подумывают о том, чтобы установить на следующее поколение GT-R гибридную cиловую установку. Разработчики собираются заставить суперкар расходовать меньше топлива и выбрасывать меньше СО2, как того требуют экологи Европы и США.

В нынешнем виде с некоторыми модернизациями Nissan GT-R может просуществовать, по разным оценкам, до 2015 или даже до 2017 года. Затем, по сообщению портала Motor Trend, его ждут серьезные изменения как во внешности, так и в конструкции.

По сведениям некоторых источников, на которые ссылается Motor Trend, для GT-R могут приспособить гибридную силовую установку, которая уже опробована на концепте Infiniti Essence – она развивает около 600 лошадиных сил. Однако против такого решения говорит то обстоятельство, что использование гибридного привода потребует установки электромотора и аккумуляторов, а значит, конструкторам придется каким-то образом компенсировать дополнительный вес.

Другой вариант предполагает установку на модернизированный 3,7-литровый V6 усовершенствованного турбонаддува, системы отключения части цилиндров и системы "старт-стоп", то есть куда менее радикальный путь повышения экологичности. Работа над новым поколением GT-R уже началась, однако какой именно вариант развития выбран, пока не известно.
 


Читайте также

Bugatti Veyron бьет рекорды скорости и цены

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition - так называется новая версия знаменитого суперкара, ставшая самым быстрым серийным кабриолетом на планете. Сломать язык в попытках выговорить имя новинки рискуют только 8 человек - только 8 таких автомобилей поступит в открытую продажу.


Chevrolet Camaro получит четырехцилиндровый турбомотор

Базовым двигателем для следующего поколения Chevrolet Camaro может стать четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом, который займет место традиционного V6. Впрочем, совсем от шестицилиндровых двигателей производители отказываться не собираются.


Skoda показала первое изображение новой Fabia

Чешский автопроизводитель Skoda обнародовал первый рисунок нового поколения ситикара Fabia, мировая премьера которого должна пройти на автосалоне в Париже. До презентации еще масса времени, так что компания не торопится раскрывать все карты – в Skoda ограничились всего парой фактов о новинке.


Cadillac дарит надежду на CTS в кузове купе, но ничего не обещает

Новое поколение Cadillac CTS дебютировало на недавнем автосалоне в Нью-Йорке. Пока публике был представлен только седан, а о возможности появления в семействе машин с другими типами кузова ходят весьма противоречивые слухи.