Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Fiat запустит в серию кроссовер 500X и новый компактный Jeep
Кроссовер Fiat 500X станет серийным уже в 2014 году. Выпускать его будут в Италии, причем на той же платформе и параллельно с "вседорожным чинквеченто" будет производиться еще и новая модель Jeep, которая должна будет стать самым доступным кроссовером марки.
В Fiat собираются попробовать свои силы в производстве более престижных и дорогих моделей: именно таким должен стать кроссовер из семейства Fiat 500. Его прототип показали в середине лета, и уже тогда итальянцы поговаривали о возможности серийного производства модели. Разработан 500X на платформе компактвэна Fiat 500L и уже успел поделиться своей "тележкой" с самым компактным Jeep. Интересно, что первым с завода Fiat в городе Мельфи начнет сходить именно новый, пока безымянный Jeep, а выпуск Fiat 500X начнется позже. Этот завод станет единственным местом, где будет выпускаться новый Jeep, и именно из Италии он будет поставляться по всему миру.
После полного переоснащения завода (он получит 500 новых роботов, новую линию сварки и окраски, новый штамповочный цех и многое другое) предприятие получит возможность выпускать до 1600 автомобилей в сутки. По официальному сообщению, модернизация завода обойдется в миллиард евро.
Кроме того, сообщается, что концерн планирует к 2016 году наладить итальянское производство 16 новых моделей, включая сразу 9 новинок от Alfa Romeo. Модельный ряд Maserati должен пополниться 6 новыми или обновленными моделями. Производство компактных Fiat Panda и Fiat 500 вынесут за пределы Западной Европы туда, где меньше стоимость организации сборки.
Читайте также
Марк Адамс, директор по дизайну Opel, намекнул на бесперспективность унификации «лица» каждой модели, которой придерживается Volkswagen.
Корейский автопроизводитель SsangYong объявил о выходе на российский рынок новой версии своего самого популярного автомобиля Actyon. Кроссовер получил сочетание бензинового двигателя и автоматической трансмиссии. С сентября дилеры начали принимать заказы на модель.
Представленный в минувший уик-энд спортивный седан Chevrolet SS появится в шоу-румах дилеров к концу нынешнего года. Но к тому времени семейство SS может пополниться еще одной модификацией – в GM подумывают над выпуском спортивного универсала.
Концептуальный хэтчбек был представлен мировой публике еще осенью прошлого года. В Peugeot ждали почти год, чтобы продемонстрировать концепт россиянам. Ведь у компании уже давно зреет план отправить "заряженный" хэтч в серию.
.jpg)
.jpg)
.jpg)