Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский Qoros везет на автосалон в Женеву концептуальный кроссовер
Стало известно, как будет выглядеть еще одна модель китайского бренда Qoros из тех, что намечены к премьере на Женевском автосалоне. Небольшой концептуальный кроссовер компания разработает на той же платформе, которая легла в основу серийного седана класса С.
Никакой конкретики о прототипе пока нет: в Интернете появились лишь дизайнерские скетчи и фотографии макета, распространенные китайским порталом Sohu. Однако определенное представление о внешности будущего концепта они дают. Известно, что прототипу уже назначена конвейерная судьба – он превратится в серийную модель примерно через год после премьеры.
Седан гольф-класса, с помощью которого бренд Qoros начнет завоевание европейского рынка в 2013 году, разработан целой командой специалистов под руководством бывшего шеф-дизайнера Mini Герта Хильдебранда. Вероятно, вместе с платформой седана кроссовер получит и его силовой агрегат – 1,6-литровый турбомотор, разработанный компанией Chery. Впрочем, по другим сведениям, покупателям кроссовера будут доступны и более крупные двигатели объемом до 2 литров.
Помимо седана и кроссовера, компания Qoros планирует показать в Женеве еще и прообраз спортивного флагмана – четырехдверное купе, которое тоже имеет шанс превратиться в серийную модель.
Читайте также
О возрождении бренда Ermini, под которым полвека назад создавались небезынтересные спорткары, заговорили еще в 2012 году, - а сейчас дело дошло и до воплощения этой идеи в металле. Первый автомобиль "новой старой" марки будет представлен публике на автосалоне в Женеве 4 марта.
Гиперкар McLaren P1 стоимостью больше миллиона долларов достанется не всем, так как будет собрано всего 375 машин. Для тех, кому не повезло, британская компания готовит новую модель. Которая позволит еще и сэкономить.
Компания Audi собирается пополнить гамму модификаций флагманского седана A8 версией с гибридной силовой установкой. Ее основой должен стать трехлитровый дизельный V6, который до этого появлялся только на концептуальной модели.
Любовь к европейским суперкарам и отсутствие возможности стать владельцем хотя бы одного из них способны творить чудеса. Американский поклонник итальянской марки Lamborghini построил реплику среднемоторного суперкара Gallardo на базе Chevrolet Camaro 1994 года выпуска.
.jpg)
.jpg)