Китайский Qoros везет на автосалон в Женеву концептуальный кроссовер

Стало известно, как будет выглядеть еще одна модель китайского бренда Qoros из тех, что намечены к премьере на Женевском автосалоне. Небольшой концептуальный кроссовер компания разработает на той же платформе, которая легла в основу серийного седана класса С.

Никакой конкретики о прототипе пока нет: в Интернете появились лишь дизайнерские скетчи и фотографии макета, распространенные китайским порталом Sohu. Однако определенное представление о внешности будущего концепта они дают. Известно, что прототипу уже назначена конвейерная судьба – он превратится в серийную модель примерно через год после премьеры.

Седан гольф-класса, с помощью которого бренд Qoros начнет завоевание европейского рынка в 2013 году, разработан целой командой специалистов под руководством бывшего шеф-дизайнера Mini Герта Хильдебранда. Вероятно, вместе с платформой седана кроссовер получит и его силовой агрегат – 1,6-литровый турбомотор, разработанный компанией Chery. Впрочем, по другим сведениям, покупателям кроссовера будут доступны и более крупные двигатели объемом до 2 литров.

Помимо седана и кроссовера, компания Qoros планирует показать в Женеве еще и прообраз спортивного флагмана – четырехдверное купе, которое тоже имеет шанс превратиться в серийную модель.
 


Читайте также

Выбираем грузовик для перевозки мебели

Транспортировка мебели — одна из самых сложных задач в процессе переезда. В чем же сложна перевозка мебели?


У Chevrolet появится электромобиль по имени "Болт"

Концерн General Motors официально зарегистрировал новое название для будущей модели. Уже высказываются предположения, что имя Chevrolet Bolt получит следующее поколение гибрида, известного сейчас, как Chevrolet Volt.


Хит-парад самых ярких новинок автошоу в Женеве

Стартующий во вторник Женевский автосалон - эдакий Ноев ковчег мирового автопрома. Здесь каждой автотвари по паре: найдутся новинки и для тех, у кого выбор ограничен бюджетными машинами, и для избалованных миллионеров.


Mercedes-AMG продолжает интриговать публику своим новым суперкаром

Новый спортивный флагман от Mercedes-Benz и AMG должен появиться лишь весной следующего года, однако служит предметом интенсивного обсуждения уже несколько месяцев. Производитель подогревает интригу, изредка сгружая в прессу крохи технической информации.