Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Captur превратился во вседорожную версию Clio
В Интернет просочились патентные изображения нового компактного кроссовера Renault, который получит имя Captur. Под этим именем в 2011 году был показан достаточно радикальный концепт, однако его серийная версия куда больше похожа на хэтчбек Clio четвертого поколения.
Известно, что новый кроссовер позаимствует у Clio не только стилистику экстерьера, но и агрегатную базу, ибо будет построен на той же самой платформе. Она, к слову, лежит в основе еще и Nissan Juke. Таким образом, вероятнее всего, Captur будет предлагаться как с полным приводом, так и с приводом только на переднюю ось, однако подтверждения этого в Renault еще не получено.
Что касается экстерьера, то отличий от внешности Clio в облике Captur не так уж и много – они, в основном, исчерпываются "вседорожным" обвесом и чуть увеличенными габаритами. Каким будет интерьер, пока не известно.
По предположению некоторых европейских СМИ, появление в Сети изображений, отправленных Renault во французское патентное бюро, может говорить о том, что кроссовер уже практически готов к производству. Таким образом, логично было бы ожидать его публичного дебюта на мартовском автошоу в Женеве.
Помимо Captur, французская компания может в ближайшем будущем представить еще несколько кроссоверов на платформах Renault-Nissan, в частности, на "тележке" Nissan Qashqai.
Читайте также
Единственное купе в модельном ряду Volvo именуется С70 и продается отнюдь не во всех странах, где представлена марка. Однако даже сравнительно небольшие партии скандинавам не удается толком реализовать. В нынешнем году производство С70 будет прекращено, и в Volvo уже работают над новой моделью.
Британские журналисты поделились со своими читателями информацией о том, что будет представлять собой очередная новая модель шведской марки – S90. Она еще до конца нынешнего года должна сменить в модельном ряду седан S80.
Удивительно, но факт – взять машину в прокат в России стало также просто, как в Европе и Америке. Теперь и у нас можно без проблем передвигаться по любому городу, не пользуясь общественным транспортом и такси.
К такому выводу пришло профессиональное жюри, состоящее из авторитетных российских автожурналистов, оценивавшее новинки Московского автосалона. По мнению главы "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловера, это доказывает, что российский рынок очень ждет нового поколения модели.
.jpg)
.jpg)