Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Прототип нового поколения Acura MDX покажут в Детройте
Концептуальный прототип нового поколения Acura MDX намерена продемонстрировать японская компания на автомобильном шоу в Детройте. Концепт не только намекает на то, как будет выглядеть серийная версия кроссовера, но и демонстрирует новый дизайнерский язык марки под названием Aero Sculpture.
Пока в Acura предпочитают не распространяться о том, чем именно новое поколение MDX будет отличаться от продающегося нынче в США, да и о концепте известно лишь, что новый дизайн обещает "заманчивые пропорции" - так выражаются представители Acura в официальном сообщении. Между тем, судя по единственному пока тизеру, никаких дизайнерских революций ожидать не приходится, и новый MDX будет логичным развитием нынешней модели.
По некоторым данным, которые приводят американские СМИ, базовым мотором для кроссовера станет 310-сильный V6 объемом 3,5 литра, уже продемонстрированный ранее на седане RLX. Однако вполне вероятно и появление гибридной модификации MDX, чью силовую установку соберут по образцу суперкара NSX. Конечно, ей прочат лишь 370 лошадиных сил, однако в Acura намереваются интегрировать в состав силовой установки сразу три электромотора.
Стоит отметить, что серийная модификация кроссовера должна появиться в следующем году, а ее ходовые прототипы уже активно тестируются на европейских треках.
Читайте также
Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды планирует пересадить на экологически чистый транспорт как можно больше ведомств, работающих в городе, например, полицию и местные отделения "Почты России".
Компания Opel объявила о начале продаж новой опции «Opel Eye» для модели Insignia. Отныне за 20 тысяч рублей можно оснастить седаны, хэтчбеки и универсалы системой, распознающей дорожные знаки и проецирующей их на приборную панель. Опция доступна для всех версий, кроме базовых Essentia.
На Московском автосалоне компания Volkswagen устроила европейскую премьеру концептуального "розеточного" электромобиля Beetle E-Bugster, который в начале этого года был впервые "засвечен" на моторшоу в Детройте. Приехал в столицу и новый Volkswagen Beetle.
Гамму переднеприводных моделей BMW может возглавить спортивный родстер, который уже называют преемником модели Z3 (на фото). Модель, скорее всего, получит индекс Z2 и будет стоить сравнительно дешево благодаря массовости переднеприводной платформы.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)