Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянцы из Vygor готовят гоночный внедорожник
Итальянская компания Vygor обнародовала тизеры серийной модификации своего гоночного внедорожника Opera, прототип которого был продемонстрирован в октябре прошлого года. Итальянцы уверены, что создали новый внедорожный класс – Racing Utility Vehicle.
Кроссовер получился довольно внушительным – его длина лишь чуть-чуть не достигает пяти метров, а клиренс равен 240 мм. Как и прототип, серийная Opera получит трубчатый каркас из стали и кузовные панели из алюминия и карбона, что позволит удержать вес модели в пределах полутора тонн. Подвеску новинке соберут на компонентах Ohlins, а трансмиссия включит в себя задний дифференциал с электронным управлением и полный привод с дифференциалом Torsen. Представляя прототип, итальянцы заявили, что предусмотрели возможность установки колесных дисков размером до R22. Серийный кроссовер, судя по всему, будет комплектоваться колесами в зависимости от предполагаемой сферы использования – диски R22 предназначены для асфальта, диски R18 считаются "вседорожными" и будут сопровождаться высокопрофильными покрышками.
Силовой агрегат для новинки позаимствовали у Mitsubishi Lancer. Двухлитровый турбомотор в Vygor планируют предлагать в нескольких вариантах форсировки – 300, 350 и 420 лошадиных сил. КПП тоже можно будет выбирать – либо 5-ступенчатая "механика", либо 6-ступенчатая секвентальная коробка. Самая быстрая Opera ускорится до 100 км/ч за 4,9 секунды.
В Vygor планируют выпустить лишь 150 экземпляров своего нового кроссовера, который, по мысли создателей, открывает новый класс – "гоночно-утилитарное транспортное средство" или RUV. Дебютирует Opera весной следующего года.
Читайте также
Кабриолет Opel Cascada (под этим именем появится на свет открытая версия Opel Astra) получит новый двигатель. На кабриолете дебютирует турбированный мотор с непосредственным впрыском объемом 1,6 л, который планируется "разогнать" до 200 лошадиных сил.
По статистике за май 2012 года революционный Opel Ampera стал самым продаваемым легковым электромобилем в Европе.
Компания Mini рассекретила прототип своего самого быстрого хэтчбека – Mini John Cooper Works. Концептуальный хот-хэтч дебютирует в Детройте, а серийное производство Mini JCW должно стартовать в следующем году.
К наполнению своего стенда в Женеве компания Alfa Romeo привлекла не только штатных дизайнеров и инженеров, но и студентов Европейского института дизайна. Группа из 20 молодых художников разработала концепт Alfa Romeo Gloria, который дизайнеры марки воплотили в полноразмерном макете.
.jpg)
.jpg)
.jpg)