Китайцы из Qoros готовят конкурента VW Jetta и Ford Focus

Китайская компания Qoros подтвердила свои намерения по завоеванию европейского рынка: на весеннем автосалоне в Женеве производители представят свою первую модель для Европы, которая станет конкурентом VW Jetta и Ford Focus. Кроме того, китайцы привезут на выставку два перспективных концепта.

В Qoros утверждают, что компании удалось собрать под свои знамена творческую команду, состоящую из признанных европейских специалистов и молодых талантов. В частности, шеф-дизайнером компании стал Герт Хильдебранд, ранее работавший над стилистикой Mini. Сейчас он руководит работой студий в Мюнхене и Шанхае и, по заявлению производителей, пользуется беспрецедентной творческой свободой. Сам Хильдебрант говорит, что бренд сейчас находится на начальной стадии формирования собственного стиля и своей философии. Пока известно лишь о том, что автомобили Qoros получат большую колесную базу и короткие свесы кузова.

Что касается бортового оборудования, то специалисты компании разработали для своих новинок собственную мультимедийную систему с неким уникальным сенсорным экраном, обеспечивающим связь водителя как с автомобилем, так и с внешним миром. Дизайнеры Qoros создали не только сам экран, но и элементы интерфейса, причем в процессе работы постарались минимизировать количество кнопок.

Известно, что безымянная пока новинка, которую планируется показать в Женеве, поступит в продажу примерно в одно время в Китае и на европейском рынке. Случится это ориентировочно в конце следующего года. Прототипы же, которые Qoros также привезет в Женеву, продемонстрируют направление дальнейшего развития бренда.

 

 


Читайте также

В России начинаются продажи седана Chery A19

Компания Chery в России начала принимать заказы на новый седан Chery A19, который станет первой моделью самостоятельной линейки бренда под названием Ambition Line. Цены на новинку начинаются с отметки в 420 тысяч рублей. Официальная премьера A19 состоится в конце лета на Московском автосалоне


Jaguar озвучил имя своей новой модели и показал ее "внутренности"

Автосалон в Женеве стал поводом для британской компании поделиться некоторыми своими планами на будущее. Уже достаточно скоро модельную линию Jaguar пополнит новый компактный седан, причем официально подтверждено, что он будет называться XE.


У Maserati может появиться новый флагманский спорткар

Компания Maserati может пополнить свою растущую модельную линию еще одним экземпляром. К анонсированным седану Ghibli, кроссоверу Levante и новому поколению флагмана Quattroporte может присоединиться некий крупный спорткар, который станет "старшим братом" Gran Turismo.


Новый Mercedes S-class покажут в начале 2013 года

Дизайнерская скульптура Aestethic S, представленная компанией Mercedes-Benz в Париже, действительно станет прообразом нового поколения седана S-class. Концептуальный прототип флагмана компания собирается показать в начале следующего года, а позже к нему присоединятся еще несколько новинок.