Китайцы из Qoros готовят конкурента VW Jetta и Ford Focus

Китайская компания Qoros подтвердила свои намерения по завоеванию европейского рынка: на весеннем автосалоне в Женеве производители представят свою первую модель для Европы, которая станет конкурентом VW Jetta и Ford Focus. Кроме того, китайцы привезут на выставку два перспективных концепта.

В Qoros утверждают, что компании удалось собрать под свои знамена творческую команду, состоящую из признанных европейских специалистов и молодых талантов. В частности, шеф-дизайнером компании стал Герт Хильдебранд, ранее работавший над стилистикой Mini. Сейчас он руководит работой студий в Мюнхене и Шанхае и, по заявлению производителей, пользуется беспрецедентной творческой свободой. Сам Хильдебрант говорит, что бренд сейчас находится на начальной стадии формирования собственного стиля и своей философии. Пока известно лишь о том, что автомобили Qoros получат большую колесную базу и короткие свесы кузова.

Что касается бортового оборудования, то специалисты компании разработали для своих новинок собственную мультимедийную систему с неким уникальным сенсорным экраном, обеспечивающим связь водителя как с автомобилем, так и с внешним миром. Дизайнеры Qoros создали не только сам экран, но и элементы интерфейса, причем в процессе работы постарались минимизировать количество кнопок.

Известно, что безымянная пока новинка, которую планируется показать в Женеве, поступит в продажу примерно в одно время в Китае и на европейском рынке. Случится это ориентировочно в конце следующего года. Прототипы же, которые Qoros также привезет в Женеву, продемонстрируют направление дальнейшего развития бренда.

 

 


Читайте также

Европе предсказывают резкое падение авторынка в 2012 году

Следующий год может оказаться для авторынка Европы далеко не самым лучшим. Эксперты отрасли предсказывают резкое падение спроса на автомобили в регионе. По предварительным подсчетам, падение составит в среднем 5,3%.


Suzuki представила в Женеве новый SX4

Компания Suzuki редко балует нас премьерами. Но теперь японцы обещают показывать хотя бы по одной новой модели в год – негусто, но уже лучше. И в Женеву Suzuki привезла первенца обновленной стратегии – новый кроссовер SX4, который уже в этом году сменит нынешнее поколение модели.


Тарге Porsche 911 слегка добавили "лошадей"

Компания Porsche пополнила семейство 911 новой модификацией спорткара в кузове targa. Благодаря 30 дополнительным лошадиным силам спорткар Porsche 911 Targa 4 GTS стал самым мощным "девятьсот одиннадцатым" с этим типом кузова. Дебют новинки состоялся в Детройте.


КамАЗ разрабатывает "беспилотный" грузовик

Крупнейший российский производитель грузовиков КамАЗ готовит сразу две интересные новинки. Первой из них станет грузовой автомобиль на электротяге, а второй – "беспилотный" грузовик. Правда, такие машины появятся на заводе не ранее 2020 года.