Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ferrari будет производить моторы для нового Maserati Quattroporte
В Maserati поделились некоторыми техническими деталями о будущем флагманском седане Quattroporte. Новинка получит два мощных турбомотора, опциональный полный привод и новую регулируемую подвеску. Кроме того, в соответствии с современными тенденциями седан стал больше и легче.
Новый Maserati Quattroporte стал длиннее на 163 мм – он вырос до 5263 мм, а колесная база увеличилась до 3 170 мм (прибавка составила 106 мм, которые были потрачены на задних пассажиров). При этом седан смог потерять в весе почти 100 кг: базовая модификация весит теперь 1 860 килограммов.
Для седана начального уровня в Maserati приготовили новый би-турбированный V6 объемом 3 л, собранный на основе шестицилиндрового Pentastar от Chrysler. Развивает этот двигатель 404 лошадиных силы и 550 Нм крутящего момента, что позволит Quattroporte разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунду.
Флагманским мотором назначен V8 с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском объемом 3,8 л. Этот двигатель обеспечивает 523 л.с. и до 710 Нм крутящего момента, что позволяет топовому седану ускоряться до 100 км/ч на 0,4 с быстрее, чем базовый.
Стоит отметить, что оба двигателя планируется производить на мощностях Ferrari в Маранелло, а агрегатироваться они будут с 8-ступенчатым "автоматом", более легким, чем предшествующая 6-диапазонная коробка.
Флагманский Quattroporte получит задний привод, а для версии с V6 опционально будет доступна система привода на все колеса. Кроме того, известно, что рулевое управление седана снабдят гидравлическим усилителем, в отличие от более распространенного сегодня электрического, а подвеска получит регулируемые амортизаторы.
Дебют Maserati Quattroporte намечен на Детройтский автосалон.
Читайте также
Концерн BMW официально представил в Сети свое купе 2 серии. Новинка выйдет на рынок в начале следующего года c моторами мощностью от 184 до 326 л.с. Позже количество версий будет увеличено за счет более доступных, а к заднеприводным версиям прибавятся полноприводные.
Флагман модельного ряда "АвтоВАЗа" получил новую опцию – боковые подушки безопасности. Производство новинки стартовало на тольяттинском предприятии в апреле. Всего в этом месяце российский автогигант намерен выпустить 300 машин с новой опцией.
Объявлены цены на седан Qoros 3, который выпускает и планирует продавать в Европе одноименная китайско-израильская компания. И хотя за новинку просят меньше, чем за давно обжившихся на рынке конкурентов, разница не так велика, как можно было ожидать от совершенно нового бренда.
Теперь покупатели "двести восьмых" с 82-сильным мотором могут выбирать между механической и роботизированной КПП. Те же, кто приобретает другие версии модели, такой привилегии по-прежнему лишены.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)