До премьеры нового внедорожника Volkswagen осталось два месяца

В Детройте должен дебютировать очередной кроссовер концерна Volkswagen: ожидается, что он получит три ряда сидений и станет некоей заменой минивэну, так как по габаритам превзойдет нынешний Touareg. Однако по стоимости новинка должна встать на ступень ниже.

На одном из круглых столов, состоявшихся в рамках Лос-Анджелесского автосалона, шеф-дизайнер концерна VW Клаус Бишофф подтвердил, что Volkswagen планирует представить на январской выставке в Детройте совершенно новую семейную модель с семью посадочными местами.

Предполагается, что новый внедорожник, несмотря на свои габариты, не станет флагманом полноприводного направления Volkswagen, так как будет больше похож на увеличенный Tiguan, нежели на Touareg, и займет среднюю ценовую позицию.

В VW особо подчеркнули, что новинка станет позиционироваться именно как внедорожник. По словам Клауса Бишоффа, внедорожный потенциал новой модели будет не настолько впечатляющим, как у Touareg, но все же более, чем достаточным для полноценной конкуренции. К слову, в качестве конкурентов уже названы Toyota Highlander и Honda Pilot.

Интересно, что в VW предполагают установить на новинку цену ниже, чем на Touareg. Кроме того, одним из основных рынков внедорожника должны стать не только Соединенные Штаты, где подобные модели пользуются традиционной популярностью, но и Россия. Все детали Volkswagen, очевидно, обнародует ближе к премьере.
 


Читайте также

Lamborghini привезет в Женеву свой самый быстрый суперкар

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini намерен представить в Женеве "нечто особенное". Ранее компания уже заявила, что новинка будет посвящена 50-летию, которое отмечается в этом году. Теперь стало известно, что это будет также самый быстрый суперкар, когда-либо выпущенный фабрикой.


В России покупатели новой Mazda3 смогут выбирать из трех моторов

На проходившей в Санкт-Петербурге российской части глобальной презентации новой модели представители японской компании отметили, что каждый из трех силовых агрегатов будет дополнительно адаптирован под российский рынок.


Opel показал Cascada

Opel рассекретил преемника кабриолета Astra TwinTop – модель получила имя Cascada, в честь известного испанкого водопада. Компания подчеркивает, что н...


BMW удивит всех новой "семеркой" и забудет про "девятку"

Немецкая компания отказалась от планов запуска в производство новой модели - сверхпрестижного седана, который был бы больше и дороже автомобиля 7 серии. Зато новое поколение "семерки" должно шокировать публику роскошным салонам и порадовать широкой моторной гаммой.