Porsche привез в США новый Cayman и объявил российские цены

Долгожданной премьерой Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе действительно стало новое поколение спорткупе Cayman. Построенный на платформе нового Boxster, спорткар стал легче, быстрее, экономичнее и, как ни странно дешевле, причем это касается и России.

Благодаря полному обновлению платформы, купе Porsche Cayman стало легче примерно на 30 кг, а жесткость кузова, по официальным данным, увеличилась сразу на 40%. Если говорить о габаритах, то благодаря все той же платформе нового родстера Boxster спорткар стал чуть длиннее, ниже и шире, а также получил увеличенную по сравнению с предшественником колесную базу. Кроме того, на 15 литров увеличено багажное пространство.

Обновленные двигатели стали экономичнее в среднем на 15%. Моторная гамма для Cayman также позаимствована у родстера (но получила чуть больше мощности) и на данный момент состоит из двух двигателей. Базовая версия спорткара оснащается 275-сильным 2,7-литровым "оппозитником" и ускоряется до 100 км/ч за 5,7 секунды в версии с шестиступенчатой "механикой" (с "роботом" PDK новинка быстрее на 0,1 с, с пакетом Sport Chrono – еще на 0,2 с).

Версия Cayman S получила 325-сильный мотор объемом 3,4 л. Такой спорткар тратит на достижение отметки в 100 км/ч 5,0, 4,9 и 4,7 секунды соответственно.

Начало продаж в США назначено на 2 марта 2013 года. Дата появления нового спорткара от Porsche в России пока не объявлена, но вот цены уже известны, причем новый Cayman стал дешевле предыдущего поколения. Сейчас базовый Porsche Cayman оценен в 2 555 000 рублей, а за Cayman S придется заплатить минимум 3 129 000 рублей, тогда как до вчерашнего дня базовая стоимость спорткара составляла 2 985 000 рублей. 

 


Читайте также

Mercedes-Benz C-класса впервые получит пневмоподвеску

Компания Mercedes-Benz поделилась некоторыми подробностями о новом поколении седана С-класса. Как выяснилось, он немало позаимствует у своего "старшего брата" v представленного не так давно флагмана марки Mercedes-Benz S-класса.


Производство водородного Hyundai ix35 начнется в декабре

Корейский автопроизводитель Hyundai объявил о скором начале серийного производства первого кроссовера на топливных элементах модели ix35 Fuel Cell. Сообщается, что первоначально выпуск будет мелкосерийным, но в дальнейшем планируется довести объемы сборки до 10 тысяч машин.


Китайцы рассказали о новом кроссовере

Модельный ряд китайской марки Lifan вскоре пополнится новым кроссовером. Компактную модель X50 представят в ноябре на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Попадет ли она в Россию - ясности нет, но построен кроссовер на базе хорошо известного у нас седана.


Машины Mercedes будут предупреждать друг друга об опасности

Уже к концу этого года компания Mercedes-Benz обещает научить свои серийные автомобили общаться друг с другом. С помощью новой системы под названием Car-to-X машины и их водители смогут обмениваться сообщениями об авариях и других опасных явлениях.