Серийный флагман Acura RLX представлен в Лос-Анджелесе

Свой новый флагманский седан представила в Лос-Анджелесе компания Acura. Серийная модификация RLX практически полностью повторяет экстерьер прототипа, показанного в Нью-Йорке, получила 310-сильный V6 и некоторые шансы на начало продаж в России.

Серийный седан Acura RLX отличается от прототипа, который показали прошедшей весной, лишь некоторыми нюансами оформления кузова и более скромными колесными дисками, а вот интерьер флагмана в Acura продемонстрировали только сейчас. Он отделан дорогой кожей и снабжен сразу двумя дисплеями, расположенными на центральной консоли.

Седан получил чуть увеличенную по сравнению с предшественником RL колесную базу, благодаря чему разработчикам удалось добавить пространства задним пассажирам. В Acura утверждают, что, к примеру, количество свободного места для ног на заднем диване RLX почти на 10 см превышает показатели конкурентов, таких, как BMW 535i и Audi A6.

Что касается бортового оборудования, то седан оснастят панорамной крышей, трехзонным климат-контролем и мощной мультимедийной системой. Как и сообщалось ранее, Acura RLX получит систему подруливающих задних колес Precision All Wheel Steer, интегрированную в систему стабилизации – тем самым, по мысли создателей, седан приобретет повышенную стабильность и управляемость.

На старте продаж RLX будет комплектоваться 310-сильным 3,5-литровым V6 с непосредственным впрыском и 6-ступенчатой автоматической КПП. Позже, в 2013 году появится версия с гибридной силовой установкой и полным приводом, где за вращение задних колес будут отвечать электромоторы.

Ранее сообщалось, что у марки Acura есть планы по выходу на российский рынок. Таким образом, Acura RLX может начать продаваться и в нашей стране, но случится это не ранее 2014 года.

 

 


Читайте также

Бюджетный кроссовер Lifan X60: объявлены российские цены

Осень этого года в России начнутся продажи нового бюджетного китайского кроссовера Lifan X60. Переднеприводный автомобиль будет стоить от 499 900 рублей, а в будущем планируется организовать его выпуск в нашей стране.


Самый быстрый Mini привезут в Детройт в качестве концепта

Компания Mini рассекретила прототип своего самого быстрого хэтчбека – Mini John Cooper Works. Концептуальный хот-хэтч дебютирует в Детройте, а серийное производство Mini JCW должно стартовать в следующем году.


До премьеры обновленного Focus остались считанные дни

Российское представительство компании Ford озвучило дату премьеры обновленного бестселлера. Впервые его покажут уже на следующей неделе на Международном мобильном конгрессе в Барселоне, а чуть позже автомобиль станет гвоздем экспозиции Ford на Женевском автосалоне.


Концептуальный кроссовер Kia Niro пойдет в серию в 2015 году

Представленный на автосалоне во Франкфурте концепт Kia Niro демонстрирует готовность корейской компании выйти на рынок субкомпактных, ярких кроссоверов. Концепт пойдет в серию – выпуск на рынок запланирован на 2015 год – и должен составить конкуренцию Nissan Juke.