Kia показала первый скетч "заряженного" pro_cee’d GT

Корейская Kia Motors представила первый рисунок своей новой модели Kia pro_cee’d GT. Этот автомобиль станет первым "заряженным" хэтчбеком в истории марки. По данным компании, pro_cee’d GT будет оснащаться 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом.

Как ожидается, дебют модели состоится во второй половине 2013 года. Мощность мотора пока неизвестна. Сообщается лишь, что работать силовой агрегат будет в паре с механической коробкой передач.

Основой для модели станет Kia pro_cee'd, который дебютировал в сентябре на моторшоу в Париже. В продаже последний появится уже текущей весной, тогда как "заряженный" GT-хэтчбек будет только представлен публике во второй половине года.

Трехдверная модификация хэтчбека, показанная в Париже, получила внушительное количество уникальных кузовных деталей. Она отличается более динамичным наклоном крыши, более развитыми задними крыльями, по-иному оформленной задней частью, включая оптику и бампер, и даже более агрессивными гнездами под противотуманные фары в переднем бампере. А вот в интерьере отличий практически нет, как и в моторной гамме.

Kia pro_ceed позаимствовал спектр силовых агрегатов у пятидверного коллеги: речь идет о 1,4- и 1,6-литровых бензиновых и дизельных моторах.
 


Читайте также

Buick обновил спортседан Regal

General Motors провел умеренный фейслифт Buick Regal к 2014 модельному году и показал результат на Нью-Йоркском автосалоне. Среднеразмерный седан полу...


В модельной линейке Renault появится Juke-подобный кроссовер

В Renault, похоже, определились с местом, которое должен занять в модельном ряду марки соплатформенник успешного Nissan Juke. Французская версия компактного кроссовера заменит собой микровэн Renault Modus.


Первую партию Ford Mustang в Европе продали за 30 секунд

Продажи нового Ford Mustang в Европе начались ударными темпами: первая партия в 500 автомобилей (250 фастбэков и столько же кабриолетов) без остатка разошлась по предзаказам всего через 30 секунд после официального старта продаж.


Opel выводит на рынок самый мощный компактный "однообъемник"

В следующем месяце в ряде европейских стран Opel приступит к реализации компактного минивэна Zafira Tourer с новым турбированным двигателем SIDI объемом 1.6 литра.