Cadillac назвал российские цены на спортивный CTS-V

Cadillac привез в Россию еще две новинки – седан и купе спортивной серии CTS-V. Примечательно, что автомобили будут продаваться только у трех дилеров во всей стране. Самый бюджетный вариант - седан CTS-V – будет стоить от 3,68 млн рублей. Российская премьера новинок прошла на Московском автосалоне.

"CTS-V – это премиальная модель линейки CTS с самым мощным двигателем за всю историю Cadillac", - отмечает производитель. Седан оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с механическим нагнетателем мощностью 564 л.с. (747 Нм), который сочетается с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Кроме того, седан получил адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, тормозную систему Brembo и 19-дюймовые штампованные алюминиевые диски. Спортивный автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Кстати, шины Michelin Pilot Sport PS2 на этом седане были созданы в сотрудничестве с инженерами Cadillac специально для CTS-V. В качестве стандартного оборудования используются спортивные сиденья Recaro с 14 вариантами регулировки положения.

Спортивное купе Cadillac CTS-V получило тот же двигатель V8 от седана CTS-V. Для машины предлагаются две коробки передач: 6-ступенчатая механическая с двойным диском сцепления и 6-ступенчатая автоматическая с подрулевыми переключателями. Купе также получило фирменную адаптивную подвеску Magnetic Ride Control. Но в отличие от седана, купе оснащено дополнительной системой регулирования с двумя режимами (обычным и спортивным), что позволяет водителю настраивать подвеску для спокойной езды или для более активной манеры вождения.

Система выхлопа CTS-V Coupe расположена по центру и оснащена сдвоенными патрубками. Новинка оснащается 19-дюймовыми литыми алюминиевыми дисками. Колесная база CTS-V Coupe почти на 2,55 см шире, чем у седана.

Дилеры (два в Москве и один в Петербурге) уже начали принимать заказы на новинки. Цены на седан CTS-V в России составляют от 3 680 000 рублей, на купе CTS-V – от 3 790 000 рублей.

 

 


Читайте также

Lifan подготовил новинку к Московскому автосалону

В рамках Московского автосалона китайская компания Lifan представит обновленную версию седана Solano. Новая конфигурация получила название Solano 630. Производитель пообещал выпустить модель на российский рынок до конца 2014 года.


Volkswagen приготовил три премьеры к Московскому автосалону

В рамках автосалона, который стартует в Москве в конце августа, состоится презентация нового Volkswagen Jetta для европейского рынка, а также двух российских новинок - обновленных Volkswagen Touareg и Volkswagen Scirocco.


В Великобритании возродят спорткар 50-летней давности

Эпидемия возрождения давно забытых брендов продолжается. Воссозданная через 25 лет после закрытия британская компания Lister Motor намеревается стилизовать свой новый спорткар под автомобили, блиставшие на треке в 50-х годах прошлого века.


Испанцы разработали складной электромобиль за $16 тысяч

Hiriko Citycar EV от испанских разработчиков - по-настоящему современный автомобиль. Машина способна "складываться" при парковке, умещаясь на площадке размером полтора на полтора метра. Не говоря уже о том, что это электрокар. В продаже новинка появится в следующем году, ценник - $16 тысяч.