Американский дебют Aston Martin Vanquish состоится в Лос-Анджелесе

Новый Aston Martin Vanquish дебютирует перед североамериканской публикой на автосалоне в Лос-Анджелесе. В США новый британский суперкар оценен в 280 000 долларов, а первые машины попадут к покупателям уже в начале следующего года. Между тем, в Европе он стоит существенно дороже.

Новый Aston Martin Vanquish был представлен британской компанией еще летом этого года. Официальный преемник модели DBS построен на новом шасси с широким использованием алюминия и углепластиков и оснащается двенадцатицилиндровым двигателем объемом 6 литров. Силовой агрегат развивает 573 лошадиных силы и с помощью 6-ступенчатого "автомата" ускоряет суперкар до 100 км/ч за 4,1 секунды.

Aston Martin Vanquish в стандарте имеет только два посадочных места, однако за доплату производитель оснастит суперкар двумя дополнительными креслами. В США, как сообщает Autoevolution.com, базовая стоимость новинки зафиксирована на уровне 279 995 долларов, тогда как на родине, в Великобритании Vanquish оценен минимум в 189 000 фунтов – то есть свыше 300 000 долларов. В России же новинка от Aston Martin стоит еще дороже – как сообщалось летом, отечественное представительство марки начало прием предзаказов на суперкар по цене от 339 600 евро.

Скорее всего, к покупателям в США и России "живые" Aston Martin Vanquish поступят в одно и то же время – в начале 2013 года.

 

 


Читайте также

Моторная гамма хэтчбека Citroen C4 увеличилась вдвое в ходе рестайлинга

Для текущего поколения французского хэтчбека это будет первое обновление с момента его дебюта в 2010 году. И если изменения во внешности и оснащенности не такие заметные, то под капотом все поменялось кардинально.


Новый концепт от Suzuki будет бороться за покупателей с Nissan Juke

Японский концерн Suzuki привез на немецкое автошоу совершенно новый концепт. Концептуальный кроссовер iV-4 назван прототипом серийной машины, которая в скором будущем заберет часть клиентов у Nissan Juke. Ничего общего с классическими внедорожниками марки, кроме решетки радиатора, концепт не имеет.


Даже император Вильгельмом II предпочел автомобиль от братьев Опель!

Бренд Opel – является лидером среди производителей, выпускающих легковые автомобили и микроавтобусы в Германии. В основном все мощности производственные разместились в городе Руссельхайм. В настоящий период времени машины марки Opel заслужено считаются самыми качественными и доступными немецкими авто.


Opel подготовит автомобили своих клиентов к зиме

Opel предлагает россиянам специальные условия для подготовки автомобиля к зимнему периоду.