Bentley назовет свой первый кроссовер Falcon

Западные СМИ вновь сообщают о том, что британский автопроизводитель Bentley полностью изменит дизайн своего первого кроссовера. Напомним, концепт новинки дебютировал на автосалоне в Женеве, но был принят публикой весьма прохладно. Зато автомобиль понравился в Китае и США, в связи с чем в компании заявили, что дизайн кардинально не изменится.

По последним сообщениям, работой над новой внешностью кроссовера займется новый главный дизайнер британского бренда Люк Донкерфольке. Напомним, шеф-дизайнер перешел на новую должность с поста руководителя группы новых разработок Volkswagen. Ранее Донкерфольке отвечал за дизайн суперкаров Lamborghini Murcielago и Gallardo.

По данным издания AutomobileMag, проект выпуска серийного люксового кроссовера уже получил "зеленый свет" от руководства компании. Автомобиль даже получил новое имя – Falcon, которое переводится как "сокол". Кстати, именно это название "спрятано" в литере F, которая присутствует в имени концепта, - Bentley EXP 9 F. А сокращение EXP обозначает слово "experimental", то есть экспериментальный.

Ожидается, что внедорожная новинка от Bentley появится в шоу-румах в 2015 году. Кстати, "Ястреб" будет не единственным сюрпризом для люкс-класса, который готовит группа Volkswagen. В концерне также намерены запустить в серию проекты кроссовера Lamborghini Urus, элитного седана Bugatti Galibier и премиального кабриолета Bentley Azure.


Читайте также

"АвтоВАЗ" показал обновленную Lada Priora

"АвтоВАЗ" опубликовал официальное изображение обновленного седана Lada Priora. Эскиз модели был представлен лично Бу Андерссоном на встрече с членами правительства Чеченской республики. Ожидается, что в новом облике Priora продержится в производстве до 2018 года.


Американский миллионер готовит собственный суперкар к автосалону в Женеве

Американский финансист Джеймс Гликенхаус, известный своей любовью к эксклюзивным и очень дорогим автомобилям, принял окончательное решение о создании собственной компании по производству автомобилей. Первым творением, выпущенным под маркой SCG (Scuderia Cameron Glickenhaus), станет суперкар SCG 003.


Volvo успела доработать еще не вышедший гибрид XC90

Шведский автопроизводитель раскрыл полные технические характеристики гибридной версии нового кроссовера XC90 T8 Twin Engine, который в самой компании скромно называют "самым мощным и экологичным" в своем классе. Впрочем, если верить заявленным цифрам, шведы недалеки от истины.


Renault Megane оказался самым ломающимся автомобилем в Англии

Журналисты BBC получили доступ к секретному документу Министерства транспорта Великобритании, в котором собраны отчеты о прохождении технического осмотра всех автомобилей. Покопавшись в бумагах, они выяснили, что самым провальным автомобилем оказался Renault Megane, а следом за ним Peugeot 307...