Chrysler готовит конкурента Ford Focus

У Chrysler в скором времени может появиться новая базовая модель. Для разработки хэтчбека Chrysler 100 была использована та же платформа, что лежит в основе седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio. В главные конкуренты новинке уже назначили Ford Focus.

"Мне кажется, мы должны развенчать миф о том, что хэтчбеки в США не пользуются популярностью", - заявил руководитель альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне в интервью агентству Automotive News. По его словам, доказательством потенциальной успешности хэтчбеков может служить их популярность в Европе – в первую очередь речь идет о Ford Focus. Кроме того, с Chrysler 100 и седаном Dodge Dart у американских дилеров концерна появится возможность предлагать сразу две модели в популярном сегменте.

Серийный Chrysler 100 позаимствует моторную гамму у коллег по платформе, включая 1,4-литровый турбированный двигатель. Сопровождать силовые агрегаты будет фирменная роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Chrysler 100 уже практически готов к производству, однако официальное "добро" еще не получено. По словам Маркионне, если конвейер все же будет запущен, модель может появиться и в Европе, но, вероятнее всего, продаваться в Старом свете хэтчбек будет под именем Lancia Delta.
 


Читайте также

Новый Porsche Cayenne станет быстрейшим в мире

В классе премиальных кроссоверов назревает новая "гонка вооружений". Так, представители компании Porsche заявили, что модель Cayenne следующего поколения станет самым быстрым вседорожником в мире и побьет динамические показатели грядущей топовой версии Bentley Bentayga.


Хэтчбеку Lexus CT 200h остался месяц до рестайлинга

Новое поколение своей самой компактной модели Lexus планирует представить только в 2016 году. Однако в следующем году на рынке должен появиться рестайлинговый вариант CT 200h. Благодаря утечке фотографий его внешность перестала быть секретом.


СМИ распространяют информацию о прекращении продаж Mazda3 в России

В ряде средств массовой информации со ссылкой на дилеров японской марки появилась странная информация о скором уходе Mazda3 с российского рынка. Странная - потому что "матрешка" долгие годы была лидером продаж Mazda в России. Правда, в последнее время ситуация изменилась.


Toyota Auris получит кузов "универсал"

Компания Toyota расширяет список членов семейства Auris, которые намеревается представить на Парижском автосалоне. К анонсированному недавно хэтчбеку присоединятся универсал Auris Tourer и обновленный компактвэн Auris Verso.