Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chrysler готовит конкурента Ford Focus
У Chrysler в скором времени может появиться новая базовая модель. Для разработки хэтчбека Chrysler 100 была использована та же платформа, что лежит в основе седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio. В главные конкуренты новинке уже назначили Ford Focus.
"Мне кажется, мы должны развенчать миф о том, что хэтчбеки в США не пользуются популярностью", - заявил руководитель альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне в интервью агентству Automotive News. По его словам, доказательством потенциальной успешности хэтчбеков может служить их популярность в Европе – в первую очередь речь идет о Ford Focus. Кроме того, с Chrysler 100 и седаном Dodge Dart у американских дилеров концерна появится возможность предлагать сразу две модели в популярном сегменте.
Серийный Chrysler 100 позаимствует моторную гамму у коллег по платформе, включая 1,4-литровый турбированный двигатель. Сопровождать силовые агрегаты будет фирменная роботизированная КПП с двумя сцеплениями.
Chrysler 100 уже практически готов к производству, однако официальное "добро" еще не получено. По словам Маркионне, если конвейер все же будет запущен, модель может появиться и в Европе, но, вероятнее всего, продаваться в Старом свете хэтчбек будет под именем Lancia Delta.
Читайте также
Компания Polestar, давний гоночный партнер скандинавов из Volvo, разрабатывает для них и спортивные модификации стандартных моделей. Доселе в Polestar работали только с традиционными силовыми установками, но добрались, наконец, и до гибридного Volvo V60.
«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» – эта фраза Остапа Бендера из бессмертного произведения «Золотой теленок» на сегодняшний день как нельзя более актуальна. В советское время приобрести автомобиль можно было только по исключительному «блату».
Если Вам скажут, что есть системы, способные читать дорожные знаки, Вам покажется это фантастикой?
Компания Subaru может начать продажи более мощной и динамичной модификации своего купе BRZ, подготовленной ателье STi, уже следующей весной. Однако мощность двухлитрового оппозитного двигателя повысится незначительно, а сам он останется атмосферным.
.jpg)
.jpg)