Продажи Nissan Almera стартуют с топовой комплектации

Российские продажи нового японского "бюджетника" Nissan Almera должны стартовать в начале 2013 года. Первые машины появятся в шоу-румах официальных дилеров марки в конце января. Сообщается, что первоначально на рынке будет представлена топовая комплектация автомобиля.

Некоторые подробности о продажах новой "Альмеры" были озвучены на конференции для официальных дилеров Nissan. Как сообщает Nissan Almera Club со ссылкой на собственные источники, автомобили начнут поставлять дилерам по всей стране в январе следующего года. К концу месяца "Альмера" появится в шоу-румах большинства автосалонов дилеров.

Первоначально автомобиль будет доступен в максимальной комплектации Tekna. Более бюджетные версии новинки - Welcome и Comfort - появятся примерно через 1-2 месяца.

На прошедшую конференцию компания привезла пару автомобилей для демонстрации, а также небольшого тест-драйва, в ходе которого обнаружился один нюанс - странный звук сзади в районе опор амортизаторов на скорости 12-15 км/ч. Представитель одного из присутствовавших дилеров отметил, что производитель пообещал до начала продаж разобраться с этим вопросом и при необходимости устранить недостаток, чтобы автомобиль не повторил судьбу "Соляриса". "У новой Nissan Almera ценовая категория однозначно лучшая в классе. Плюс машина реально едет нормально (для 1,6 и 105 л.с.), есть зимний режим для АТ", - поделился своими впечатлениями источник.

На мероприятии также были озвучены предварительные цены на автомобиль, которые, правда, не раскрываются. Отмечается лишь, что они примерно совпали с прогнозируемыми, то есть стоимость топовой комплектации Tekna с АКПП, которая и появится у дилеров первой, составит максимум 567 тысяч рублей. Официальные цены будут объявлены дилерам только в следующем году.


Читайте также

Pagani выпустил последнюю версию суперкара Zonda

Суперкар Pagani Zonda завершает свой жизненный путь. Итальянский автопроизводитель выпустил последнюю версию модели, которая получила имя Zonda Revolucion, 800-сильный двигатель и ценник в 2,2 млн евро.


В Россию приедут "китайцы" украинской сборки

Украинская компания "Богдан" в ближайшее время выведет на рынок Украины сразу пять моделей китайского концерна JAC. Две из них будут выпускаться на мощностях "Богдана", и не исключено, что альянс "Богдана" и JAC попробует свои силы и на российском рынке.


Opel Astra GTC 2012: две турбины и финтифлюшки

Линейка Opel Astra толком не обновлялась с 2009 года, когда дебютировало текущее поколение. "Непорядок!" – решили в General Motors и выкатили скромный...


Премьера BMW X4 может состояться в Детройте

Компания BMW может продемонстрировать прототип своего нового спортивного кроссовера X4 уже в январе: премьера может состояться на Детройтском автосалоне. Ожидается, что BMW X4 станет прямым конкурентом еще одной ожидаемой новинки – Porsche Macan.