Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
800-сильный гибрид Ferrari будет стоить миллион евро
Преемник суперкара Ferrari Enzo, выпуск которого планируется весной следующего года, станет еще ближе к идее "болид "Формулы-1" на дорогах общего пользования". Он станет легче и быстрее, чем Enzo, и получит гибридную силовую установку мощностью более 800 л.с.
Будущий флагман Ferrari, известный пока под кодовым наименованием F150, вплотную приблизится к соотношению "одна лошадиная сила – один килограмм массы": ожидается, что вес суперкара итальянцам удастся удержать на уровне 1110 кг. По сведениям портала Autocar, это будет достигнуто благодаря обширному использованию углепластиков. В частности, монокок, который ляжет в основу силовой структуры кузова, будет весить всего 70 кг – на 20% легче, чем аналогичный узел Ferrari Enzo.
"Сердцем" суперкара станет модернизированный силовой агрегат от модели F12 – на ней 6,3-литровый V12 развивает 740 л.с. Однако в помощь бензиновому мотору отрядят еще и электродвигатель, который обеспечит 100 дополнительных л.с. Конечная совокупная мощность силовой установки пока неизвестна, но она определенно превысит 800 л.с. Сообщается также, что суперкар не сможет передвигаться на одной электротяге: электромотор будет использоваться только для повышения экономии топлива и улучшения динамики.
Интересно, что интерьер суперкара, по сведениям Autocar, тоже будет выполнен в стилистике болидов F1, при этом расположение водительского кресла и органов управления будет подгоняться индивидуально под каждого покупателя.
Премьера нового флагмана Ferrari может состояться весной в Женеве. По предположениям европейских СМИ, конечная цена Ferrari F150 может приблизиться к миллиону евро.
Читайте также
В General Motors рассекретили силовой агрегат будущего Chevrolet Corvette седьмого поколения. Для суперкара разработали новый V8 объемом 6,2 л с алюминиевым блоком и системой непосредственного впрыска, который развивает 450 лошадиных сил. Ожидается, что мотор получится очень экономичным.
Компания Skoda рассекретила обновленный кроссовер Yeti. Модель получила не только обновленную внешность, но и сразу два новых варианта исполнения. Теперь кроссовер можно будет приспособить как к городским условиям, так и к бездорожью.
Крупнейший российский производитель грузовиков КамАЗ готовит сразу две интересные новинки. Первой из них станет грузовой автомобиль на электротяге, а второй – "беспилотный" грузовик. Правда, такие машины появятся на заводе не ранее 2020 года.
Представляя в Детройте вседорожную модификацию седана Volvo S60 под названием Cross Country, его создатели не скрывали, что имеют серьезные планы на серийное производство оригинальной новинки. Однако производство это может оказаться лимитированным.
.jpg)
.jpg)
.jpg)