Opel Meriva New — в России от 589 000 рублей

Компания Opel объявляет о начале производства вэна Meriva нового поколения на калининградском сборочном заводе «Автотор» в мае 2011 года.

Заказать новый Opel Meriva можно у любого дилера Opel с 21 марта 2011 года.

Новый Opel Meriva по праву считается «чемпионом функциональности» благодаря своим инновационным технологиями: революционной системе навесных задних дверей FlexDoors, которая значительно облегчает доступ в салон автомобиля, системе задних сидений FlexSpace и встроенному багажнику для велосипедов FlexFix. Все это вкупе с эргономичными спортивными сиденьями облегчает нагрузку на спину водителя и пассажиров, за что Meriva был удостоен признания немецкой ассоциации врачей и терапевтов по вопросам здоровья позвоночника AGR (Aktion Gesunder Rücken).

Модель Meriva будет доступна на российском рынке в комплектации Essentia по цене от 589 000 рублей , Enjoy — от 638 000 рублей и Cosmo — от 731 000 рублей.

На выбор покупателей будет предложен базовый атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1.4 л. мощностью 100 л.с. и новый турбированный бензиновый мотор объёмом 1.4 л. (140 л.с). Эти двигатели будут предложены с механическими КПП. Также будет доступен дизельный силовой агрегат объемом 1.7 литра: 110-сильный с механической КПП и 100-сильный с автоматической КПП.


Читайте также

Skoda не оставляет мыслей о Rapid RS

Спортивный концепт Skoda Rapid Sport был представлен "живьем" несколько недель назад на тюнинг-фестивале в австрийском Вертерзее. Однако в Skoda, похоже, не собираются останавливаться. Выпуском целой серии новых фотографий производитель заставил задуматься о серийном Rapid RS.


"Горячий" Civic Type R все ближе к серии

Фирма Honda, уже изрядно перекормившая фанатов обещаниями и концептами на тему нового "заряженного" Civic Type R, привезла в Париж очередной прототип под именем Civic Type R Concept, который еще ближе к долгожданному серийному "горячему" Civic, который обещают в 2015 году.


Кроссовер Lifan X60 получит новую внешность и полный привод

Китайский автопроизводитель Lifan намерен обновить свой кроссовер X60. Сообщается, что бюджетный автомобиль получит новую внешность и полный привод. Правда, оценить все преимущества и недостатки новинки автовладельцы смогут не раньше 2015 года.


Volkswagen не решился показать миру свой престижный седан

Немецкий концерн собирался представить концепт-кар, который со временем переродился бы в новое поколение седана Phaeton, на недавней выставке в Детройте. Однако в последний момент премьеру машины решили отложить. Но работа над серийным автомобилем, как утверждает производитель, идет полным ходом.