Opel Meriva New — в России от 589 000 рублей

Компания Opel объявляет о начале производства вэна Meriva нового поколения на калининградском сборочном заводе «Автотор» в мае 2011 года.

Заказать новый Opel Meriva можно у любого дилера Opel с 21 марта 2011 года.

Новый Opel Meriva по праву считается «чемпионом функциональности» благодаря своим инновационным технологиями: революционной системе навесных задних дверей FlexDoors, которая значительно облегчает доступ в салон автомобиля, системе задних сидений FlexSpace и встроенному багажнику для велосипедов FlexFix. Все это вкупе с эргономичными спортивными сиденьями облегчает нагрузку на спину водителя и пассажиров, за что Meriva был удостоен признания немецкой ассоциации врачей и терапевтов по вопросам здоровья позвоночника AGR (Aktion Gesunder Rücken).

Модель Meriva будет доступна на российском рынке в комплектации Essentia по цене от 589 000 рублей , Enjoy — от 638 000 рублей и Cosmo — от 731 000 рублей.

На выбор покупателей будет предложен базовый атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1.4 л. мощностью 100 л.с. и новый турбированный бензиновый мотор объёмом 1.4 л. (140 л.с). Эти двигатели будут предложены с механическими КПП. Также будет доступен дизельный силовой агрегат объемом 1.7 литра: 110-сильный с механической КПП и 100-сильный с автоматической КПП.


Читайте также

Volkswagen рассказал про новое поколение Golf

Volkswagen Golf восьмого поколения представят ориентировочно в 2019 году. Ему предстоит стать одним из самых экономичных массовых автомобилей, а добиваться этого инженеры VW планируют, активно эксплуатируя решения от суперэкономичного гибрида XL1.


Новый родстер BMW Z2 появится через три года

Немецкий концерн BMW намерен "на полную катушку" использовать свою новую модульную переднеприводную платформу UKL1. Помимо хэтчбека, который уже практически готов, баварцы собираются построить на ней и родстер. Новинка должна будет стоять на ступеньку ниже модели Z4 и получить логичное имя Z2.


Maserati покажет новый "доступный" седан уже весной

Вслед за анонсированным новым поколением Quattroporte компания Maserati планирует выпустить на рынок и более компактный седан, который мог бы конкурировать с Audi A6 и BMW 5 Series. Премьера Maserati Ghibli (такое имя, вероятно, получит новинка) намечена на весну следующего года.


Mercedes привезет в Париж новый суперкар

По сообщениям немецкой автомобильной прессы, преемник суперкара Mercedes-Benz SLS получит название AMG GT, будет меньше по габаритам, а первые официальные изображения автомобиля должны появиться в середине сентября.