Porsche Cayenne можно будет подключить к розетке

Porsche Cayenne станет "подключаемым" гибридом в 2014 году. Модернизированная гибридная силовая установка кроссовера получит 100-сильный электрический двигатель, благодаря которому Cayenne сможет некоторое время передвигаться исключительно на электротяге.

Porsche Cayenne, согласно планам производителей, которые публикует портал Motor Trend, должен пережить некоторый рестайлинг в 2014 году. Именно к традиционной модернизации в Porsche планируют приурочить появление в модельном семействе еще одного гибрида, который станет "подключаемым", то есть получит возможность подзарядки батарей от внешнего источника.

Cayenne e-Hybrid будет основан на привычной гибридной модификации кроссовера, однако его снабдят более современными литий-ионными аккумуляторами и более мощным электрическим двигателем. За счет модернизации кроссовер сможет проезжать около 25 км, не задействуя двигатель внутреннего сгорания. Интересно, что, поскольку электромотор планируется расположить между бензиновым двигателем и коробкой передач, то даже в электрорежиме Cayenne будет оставаться полноприводным.

Суммарная мощность электромотора и трехлитрового турбо-V6 прогнозируется на уровне 420 л.с., что позволит e-Hybrid располагать динамикой, сравнимой с бензиновыми версиями Cayenne. К слову, не исключено, что позже аналогичную силовую установку получит и Porsche Panamera.
 


Читайте также

"ГАЗель Next" будет продаваться в Европе

"Группа ГАЗ" получила европейское одобрение типа транспортного средства для модели "ГАЗель Next", что позволяет наладить продажи модели в Евросоюзе. В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными дистрибуторами автомобиля в Европе, обсуждая сеть продаж и сервисного обслуживания.


Новый кроссовер Citroen: еще ярче, еще престижнее

Изображения новейшего концепт-кара, который Citroen обещает показать на Шанхайском автосалоне, попали в Сеть. Прототип под названием DS Wild Rubis предвещает появление четвертой, самой роскошной и дорогой модели в линейке DS, в которую объединены престижные модели с особенно изысканным дизайном.


Suzuki привезет на Московский автосалон обновленную Grand Vitara

Японская компания Suzuki на Московском автосалоне-2012, который начнется уже через две недели, представит весь модельный ряд автомобилей, мотоциклов и мотовездеходов, доступных в России. Посетителей ждет и европейская премьера обновленного внедорожника Grand Vitara.


В Сеть просочились фотографии обновленной Toyota Vitz/Yaris

Компактная модель японской марки в рамках рестайлинга претерпит ожидаемые изменения: дизайнеры подкорректируют внешний вид, а также поиграют с цветом и формой декоративных накладок в салоне.