Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche Cayenne можно будет подключить к розетке
Porsche Cayenne станет "подключаемым" гибридом в 2014 году. Модернизированная гибридная силовая установка кроссовера получит 100-сильный электрический двигатель, благодаря которому Cayenne сможет некоторое время передвигаться исключительно на электротяге.
Porsche Cayenne, согласно планам производителей, которые публикует портал Motor Trend, должен пережить некоторый рестайлинг в 2014 году. Именно к традиционной модернизации в Porsche планируют приурочить появление в модельном семействе еще одного гибрида, который станет "подключаемым", то есть получит возможность подзарядки батарей от внешнего источника.
Cayenne e-Hybrid будет основан на привычной гибридной модификации кроссовера, однако его снабдят более современными литий-ионными аккумуляторами и более мощным электрическим двигателем. За счет модернизации кроссовер сможет проезжать около 25 км, не задействуя двигатель внутреннего сгорания. Интересно, что, поскольку электромотор планируется расположить между бензиновым двигателем и коробкой передач, то даже в электрорежиме Cayenne будет оставаться полноприводным.
Суммарная мощность электромотора и трехлитрового турбо-V6 прогнозируется на уровне 420 л.с., что позволит e-Hybrid располагать динамикой, сравнимой с бензиновыми версиями Cayenne. К слову, не исключено, что позже аналогичную силовую установку получит и Porsche Panamera.
Читайте также
Peugeot обнародовал российские цены и комплектации на хэтчбек 308 2013 года. По данным производителя, все автомобили Peugeot 308 произведены во Франции и отличаются от машин российской сборки более широким выбором мотором и коробок передач. В нашей стране модель в настоящее время не производится.
Компания Nissan запустила 9 декабря производство нового поколения кроссовера X-Trail на своем заводе в Санкт-Петербурге. И "живые" машины уже стали появляться у дилеров для демонстрации покупателям. Старт же продаж ожидается в начале весны.
Модельный ряд Lexus может возглавить новый спортивный флагман – в компании считают, что появление подобной модели хорошо скажется на имидже компании. Однако часть руководства Lexus считает более выгодной разработку не суперкара, а, напротив, доступной модели для молодых покупателей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)