Электрический Fiat 500 стал серийным

Fiat продемонстрирует серийный образец электрокара на платформе Fiat 500 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Место выбрано не случайно: именно в Калифорнии стартуют продажи нового электрокара, чья начинка пока тщательно скрывается.

Прототип электрического Fiat 500 итальянский концерн впервые продемонстрировал почти три года назад, на январском автосалоне 2010 года в Детройте. Еще тогда заявлялось, что в руководстве концерна подумывают о серийном производстве электрокомпакта, однако о конкретных планах речь не шла.

Судя по распространенным производителем фотографиям, Fiat планирует продемонстрировать в Лос-Анджелесе готовый к серийному производству образец электрокара. Однако, как и в 2010 году, производители не спешат делиться технической информацией. Согласно изображениям, Fiat 500e (именно такой индекс получит электрокар) будет отличаться видоизмененными аэродинамическими элементами (включая оригинальный передний бампер) и новыми колесными дисками с шинами со сниженным сопротивлением качению. Что касается интерьера, то хэтчбек получит модернизированную панель приборов, а место привычного рычага КПП займет ряд кнопок.

Известно, что продажи Fiat 500e стартуют в Калифорнии уже в следующем году. Однако, пока не уточняется, есть ли у Fiat планы по выпуску электрокара на рынки других стран.
 


Читайте также

В Lamborghini готовят преемника Gallardo и некую юбилейную новинку

Длинная эпоха Lamborghini Gallardo закончится в следующем году: последний рестайлинг станет для спорткара действительно последним, и премьера преемника успешной модели может состояться уже через год. Кроме того, итальянцы обещают показать некую новинку, приуроченную к полувековому юбилею марки.


Hyundai представил Sonata для Европы и Америки

Презентация седана для внутреннего рынка Южной Кореи прошла еще 24 марта. Теперь на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала версия, предназначенная для рынков Европы и Америки.


Acura вывела на тесты первый минивэн

Модельную линейку компании Acura, состоящую сейчас из седанов и кроссоверов, вскоре пополнит полноразмерный минивэн. В премиум-подразделении концерна Honda рассчитывают, что смогут переманить на свою сторону часть покупателей Mercedes-Benz V-класса.


BMW назвал российские цены обновленного X3

Российское представительство компании BMW анонсировало начало продаж в нашей стране обновленного компактного кроссовера X3. Старт намечен на 23 августа. В России будут продаваться машины как российской, так и американской сборки. Причем наши обойдутся чуть дороже импортированных.